トロント・ブルージェイズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 27 32.9% | 4 22.2% | 4 36.4% | 8 57.1% | 1 20.0% | 1 50.0% | 2 22.2% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 47 33.3% |
| カットボール | 5 6.1% | 0 0.0% | 3 27.3% | 1 7.1% | 1 20.0% | 0 0.0% | 1 11.1% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 11 7.8% |
| シンカー | 6 7.3% | 4 22.2% | 0 0.0% | 1 7.1% | 2 40.0% | 1 50.0% | 1 11.1% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 15 10.6% |
| ストレート | 32 39.0% | 3 16.7% | 3 27.3% | 3 21.4% | 1 20.0% | 0 0.0% | 2 22.2% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 44 31.2% |
| スライダー | 10 12.2% | 7 38.9% | 1 9.1% | 1 7.1% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 19 13.5% |
| チェンジアップ | 2 2.4% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 3 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 5 3.5% |
| 合計 | 82 100.0% | 18 100.0% | 11 100.0% | 14 100.0% | 5 100.0% | 2 100.0% | 9 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 141 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レンジャーズ | 1.72 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 15.2 | 61 | 6 | 2 | 10 | 7 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 5.740 | .136 |
| ガーディアンズ | 6.14 | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 14.2 | 63 | 13 | 4 | 13 | 5 | 2 | 0 | 0 | 10 | 10 | 0 | .333 | 7.980 | .236 |
| ロイヤルズ | 7.98 | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 14.2 | 70 | 19 | 3 | 14 | 6 | 1 | 0 | 0 | 14 | 13 | 0 | .000 | 8.590 | .302 |
| ヤンキース | 3.48 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10.1 | 41 | 6 | 2 | 12 | 3 | 1 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | .500 | 10.450 | .167 |
| オリオールズ | 1.17 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7.2 | 33 | 3 | 0 | 8 | 6 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1.000 | 9.390 | .115 |
| エンゼルス | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 26 | 4 | 0 | 7 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 10.500 | .190 |
| レイズ | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 19 | 2 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.000 | .111 |
| タイガース | 14.40 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 29 | 6 | 3 | 9 | 7 | 0 | 0 | 0 | 10 | 8 | 0 | .000 | 16.200 | .286 |
| Rソックス | 1.80 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 23 | 5 | 0 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 7.200 | .294 |
| Wソックス | 27.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | — | .500 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 2.25 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 51 | 8 | 1 | 11 | 5 | 2 | 200 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 8.250 | .182 |
| 5月 | 0.98 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18.1 | 73 | 9 | 1 | 12 | 10 | 2 | 254 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 5.890 | .173 |
| 6月 | 9.00 | 4 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 21 | 95 | 23 | 6 | 29 | 10 | 2 | 392 | 0 | 21 | 21 | 0 | .000 | 12.430 | .280 |
| 7月 | 3.75 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 49 | 5 | 1 | 10 | 7 | 3 | 197 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 7.500 | .132 |
| 8月 | 7.36 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7.1 | 35 | 8 | 2 | 8 | 4 | 0 | 145 | 0 | 7 | 6 | 0 | .000 | 9.820 | .267 |
| 9月 | 5.87 | 5 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 13.7 | 71 | 13 | 4 | 11 | 10 | 1 | 297 | 0 | 13 | 10 | 0 | .500 | 6.460 | .220 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.70 | 8 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 39.3 | 159 | 21 | 6 | 39 | 16 | 3 | 0 | 0 | 16 | 12 | 0 | .600 | 8.780 | .152 |
| ビジター | 6.85 | 11 | 8 | 4 | 5 | 0 | 1 | 0 | 44.6 | 215 | 45 | 9 | 42 | 30 | 7 | 2 | 0 | 35 | 35 | 0 | .444 | 8.220 | .269 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ダイキン・パーク | 2.59 | 5 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 31.1 | 117 | 13 | 5 | 31 | 10 | 3 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | .667 | 8.900 | .126 |
| カウフマン・スタジアム | 8.44 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 50 | 14 | 2 | 10 | 4 | 1 | 0 | 0 | 10 | 10 | 0 | .000 | 8.440 | .311 |
| プログレッシブ・フィールド | 4.15 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8.2 | 39 | 7 | 1 | 5 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .500 | 5.190 | .212 |
| ロジャース・センター | 3.12 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 8.2 | 42 | 8 | 1 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 7 | 3 | 0 | .500 | 8.310 | .229 |
| グローブライフ・フィールド | 3.24 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8.1 | 34 | 5 | 2 | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 5.400 | .238 |
| エンゼル・スタジアム | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 26 | 4 | 0 | 7 | 4 | 1 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 10.500 | .190 |
| フェンウェイ・パーク | 1.80 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 23 | 5 | 0 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 7.200 | .294 |
| ヤンキー・スタジアム | 8.10 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 15 | 3 | 1 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 10.800 | .250 |
| コメリカ・パーク | 24.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 19 | 5 | 3 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 21.000 | .357 |
| レート・フィールド | 27.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | — | .500 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.92 | 19 | 14 | 7 | 7 | 0 | 2 | 0 | 83.9 | 374 | 66 | 15 | 81 | 46 | 10 | 2 | 0 | 51 | 47 | 0 | .500 | 8.480 | .216 |