シカゴ・カブス/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 11 10.1% | 2 18.2% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 14 10.4% |
| シンカー | 2 1.8% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 1.5% |
| ストレート | 56 51.4% | 2 18.2% | 2 66.7% | 2 66.7% | 3 75.0% | 2 66.7% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 67 50.0% |
| スライダー | 12 11.0% | 3 27.3% | 0 0.0% | 1 33.3% | 1 25.0% | 1 33.3% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 18 13.4% |
| チェンジアップ | 28 25.7% | 4 36.4% | 1 33.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 33 24.6% |
| 合計 | 109 100.0% | 11 100.0% | 3 100.0% | 3 100.0% | 4 100.0% | 3 100.0% | 0 — | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 134 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| パイレーツ | 3.65 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12.1 | 53 | 14 | 0 | 7 | 5 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 5.110 | .292 |
| ブリュワーズ | 4.38 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12.1 | 49 | 12 | 0 | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 7.300 | .267 |
| カージナルス | 5.11 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12.1 | 53 | 9 | 4 | 7 | 5 | 3 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 5.110 | .200 |
| Dバックス | 2.25 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12 | 42 | 7 | 2 | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .500 | 7.500 | .179 |
| レッズ | 3.97 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11.1 | 47 | 8 | 1 | 7 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6 | 5 | 0 | 1.000 | 5.560 | .190 |
| パドレス | 8.00 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 46 | 16 | 2 | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | 1.000 | 6.000 | .372 |
| マーリンズ | 1.29 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 27 | 5 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 3.860 | .200 |
| ドジャース | 5.40 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 28 | 9 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | 1.000 | 4.050 | .333 |
| メッツ | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 21 | 4 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.710 | .235 |
| フィリーズ | 3.86 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 19 | 5 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.640 | .263 |
| ナショナルズ | 14.73 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 17 | 6 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 17.180 | .375 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 14.73 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 17 | 6 | 1 | 7 | 1 | 0 | 63 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 17.180 | .375 |
| 4月 | 7.27 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8.2 | 41 | 13 | 0 | 9 | 2 | 0 | 175 | 0 | 7 | 7 | 0 | — | 9.350 | .333 |
| 5月 | 3.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 4 | 1 | 5 | 1 | 0 | 94 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 7.500 | .190 |
| 6月 | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 21 | 4 | 0 | 4 | 4 | 0 | 76 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.710 | .235 |
| 7月 | 2.84 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25.1 | 109 | 25 | 3 | 14 | 6 | 4 | 355 | 0 | 8 | 8 | 0 | 1.000 | 4.970 | .253 |
| 8月 | 6.00 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 17.3 | 73 | 17 | 7 | 10 | 6 | 2 | 283 | 0 | 13 | 12 | 0 | .333 | 5.000 | .262 |
| 9月 | 3.64 | 5 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 29.2 | 119 | 26 | 0 | 20 | 9 | 0 | 449 | 0 | 13 | 12 | 0 | .500 | 6.070 | .239 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 5.88 | 9 | 9 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 46.9 | 208 | 56 | 10 | 33 | 11 | 3 | 0 | 0 | 33 | 32 | 0 | .571 | 6.060 | .289 |
| ビジター | 2.87 | 8 | 8 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 46.3 | 194 | 39 | 2 | 36 | 18 | 3 | 1 | 0 | 16 | 15 | 0 | .500 | 6.890 | .227 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| リグリー・フィールド | 5.88 | 9 | 9 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 46.9 | 208 | 56 | 10 | 33 | 11 | 3 | 0 | 0 | 33 | 32 | 0 | .571 | 6.060 | .289 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 3.97 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11.1 | 47 | 8 | 1 | 7 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6 | 5 | 0 | 1.000 | 5.560 | .190 |
| PNCパーク | 1.29 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 29 | 7 | 0 | 4 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 5.140 | .269 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 3.86 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 27 | 5 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 9.000 | .208 |
| ブッシュ・スタジアム | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 28 | 4 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.430 | .160 |
| チェイス・フィールド | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 20 | 3 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 7.500 | .167 |
| シティ・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 21 | 4 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.710 | .235 |
| ペトコ・パーク | 11.25 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 22 | 8 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 9.000 | .400 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.41 | 17 | 17 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 92.12 | 402 | 95 | 12 | 69 | 29 | 6 | 1 | 0 | 49 | 47 | 0 | .545 | 6.470 | .260 |