ピッツバーグ・パイレーツ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 4 28.6% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 1 16.7% | 1 10.0% | 5 27.8% | 2 11.8% | 0 — | 0 — | 2 50.0% | 1 100.0% | 0 — | 16 21.1% |
| シンカー | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% |
| ストレート | 9 64.3% | 0 — | 5 83.3% | 0 — | 1 16.7% | 6 60.0% | 8 44.4% | 12 70.6% | 0 — | 0 — | 2 50.0% | 0 0.0% | 0 — | 43 56.6% |
| スプリット | 0 0.0% | 0 — | 1 16.7% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 5.6% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 2 2.6% |
| スライダー | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 4 66.7% | 3 30.0% | 4 22.2% | 3 17.6% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 14 18.4% |
| チェンジアップ | 1 7.1% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 1 1.3% |
| 合計 | 14 100.0% | 0 — | 6 100.0% | 0 — | 6 100.0% | 10 100.0% | 18 100.0% | 17 100.0% | 0 — | 0 — | 4 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 76 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カージナルス | 1.80 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 18 | 3 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .167 |
| ブリュワーズ | 3.86 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 22 | 7 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 11.570 | .350 |
| カブス | 9.00 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 15 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 6.000 | .429 |
| Dバックス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | .000 | — | .333 |
| マーリンズ | 21.60 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 12 | 4 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 10.800 | .500 |
| レッズ | 54.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | .000 | 27.000 | .750 |
| ドジャース | — | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | — | 1.000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 12 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 44 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .000 |
| 5月 | 2.25 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 16 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 30 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 13.500 | .667 |
| 6月 | 54.00 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 18 | 9 | 1 | 2 | 4 | 0 | 66 | 0 | 10 | 10 | 0 | .000 | 10.800 | .692 |
| 7月 | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 13 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 46 | 0 | 1 | 0 | 1 | .000 | 3.000 | .364 |
| 8月 | 11.57 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 14 | 6 | 0 | 4 | 1 | 0 | 51 | 0 | 4 | 3 | 0 | .000 | 15.430 | .462 |
| 9月 | 7.71 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 22 | 8 | 0 | 4 | 1 | 0 | 82 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 7.710 | .400 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 6.91 | 8 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 13.4 | 65 | 18 | 1 | 13 | 6 | 0 | 0 | 0 | 12 | 11 | 1 | .250 | 8.160 | .383 |
| ビジター | 11.81 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 30 | 13 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 7 | 0 | .000 | 11.810 | .464 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PNCパーク | 8.74 | 7 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 10.4 | 55 | 17 | 1 | 9 | 6 | 0 | 0 | 0 | 12 | 11 | 2 | .000 | 7.150 | .362 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 4.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 13.500 | .333 |
| リグリー・フィールド | 13.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 4.500 | .444 |
| ブッシュ・スタジアム | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 18.000 | .500 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 54.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | .000 | 27.000 | .750 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 8.24 | 12 | 2 | 1 | 5 | 1 | 2 | 0 | 18.5 | 95 | 31 | 1 | 20 | 7 | 0 | 0 | 0 | 20 | 18 | 1 | .167 | 9.150 | .413 |