ピッツバーグ・パイレーツ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 2 18.2% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 20.0% | 6 13.0% | 13 15.1% | 6 12.5% | 0 0.0% | 4 22.2% | 5 20.8% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 37 13.9% |
| シンカー | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 2 40.0% | 9 19.6% | 20 23.3% | 8 16.7% | 6 37.5% | 2 11.1% | 7 29.2% | 0 0.0% | 2 28.6% | 0 — | 56 21.0% |
| ストレート | 6 54.5% | 0 0.0% | 2 66.7% | 2 40.0% | 9 19.6% | 23 26.7% | 5 10.4% | 3 18.8% | 9 50.0% | 3 12.5% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 62 23.2% |
| スライダー | 2 18.2% | 1 100.0% | 1 33.3% | 0 0.0% | 22 47.8% | 29 33.7% | 29 60.4% | 7 43.8% | 3 16.7% | 9 37.5% | 2 100.0% | 5 71.4% | 0 — | 110 41.2% |
| チェンジアップ | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 1.2% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 1 0.4% |
| 不明 | 1 9.1% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 1 0.4% |
| 合計 | 11 100.0% | 1 100.0% | 3 100.0% | 5 100.0% | 46 100.0% | 86 100.0% | 48 100.0% | 16 100.0% | 18 100.0% | 24 100.0% | 2 100.0% | 7 100.0% | 0 — | 267 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レッズ | 1.04 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8.2 | 34 | 6 | 0 | 13 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 13.500 | .231 |
| メッツ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.4 | 25 | 2 | 0 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 11.050 | .091 |
| ブリュワーズ | 0.00 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4.2 | 16 | 1 | 0 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 11.570 | .067 |
| ロッキーズ | 0.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4.1 | 14 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 8.310 | .000 |
| マーリンズ | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 15 | 1 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 18.000 | .077 |
| ブレーブス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 13 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| ドジャース | 4.50 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 18 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 9.000 | .143 |
| ナショナルズ | 2.25 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 17 | 1 | 0 | 5 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | — | 11.250 | .083 |
| カージナルス | 0.00 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.3 | 18 | 3 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | — | 9.000 | .188 |
| フィリーズ | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.2 | 18 | 5 | 0 | 11 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .313 |
| ジャイアンツ | 7.36 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.2 | 21 | 4 | 0 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 4 | 3 | 2 | — | 9.820 | .267 |
| パドレス | 2.45 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 13 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 12.270 | .154 |
| カブス | 3.00 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 17 | 2 | 0 | 4 | 5 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | .500 | 12.000 | .167 |
| Dバックス | 22.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.3 | 13 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 4.500 | .300 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.3 | 14 | 1 | 0 | 5 | 2 | 0 | 63 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 11.250 | .083 |
| 4月 | 1.74 | 8 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 9.4 | 42 | 4 | 0 | 14 | 5 | 1 | 165 | 0 | 2 | 2 | 4 | 1.000 | 12.190 | .111 |
| 5月 | 10.13 | 10 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 10.2 | 58 | 13 | 1 | 14 | 7 | 6 | 139 | 0 | 13 | 12 | 2 | .000 | 11.810 | .406 |
| 6月 | 0.00 | 7 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 10.2 | 42 | 5 | 0 | 12 | 5 | 2 | 144 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 10.130 | .161 |
| 7月 | 0.90 | 7 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 9.3 | 45 | 7 | 0 | 14 | 8 | 1 | 209 | 0 | 2 | 1 | 1 | .500 | 12.600 | .194 |
| 8月 | 1.32 | 9 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 13.2 | 51 | 4 | 0 | 20 | 5 | 1 | 200 | 0 | 3 | 2 | 0 | .000 | 13.170 | .089 |
| 9月 | 4.50 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.6 | 17 | 3 | 0 | 5 | 1 | 1 | 68 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 11.250 | .200 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.09 | 25 | 0 | 2 | 2 | 1 | 3 | 0 | 28.12 | 135 | 25 | 1 | 39 | 12 | 5 | 2 | 0 | 12 | 11 | 3 | .500 | 10.970 | .238 |
| ビジター | 2.30 | 23 | 1 | 3 | 1 | 3 | 6 | 0 | 28.10 | 134 | 12 | 0 | 45 | 21 | 7 | 4 | 0 | 10 | 8 | 4 | .750 | 12.930 | .118 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PNCパーク | 1.76 | 23 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 27.11 | 124 | 21 | 0 | 38 | 11 | 4 | 4 | 0 | 7 | 6 | 6 | .667 | 11.150 | .200 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 0.00 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4.2 | 18 | 1 | 0 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 17.360 | .067 |
| シティ・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.3 | 14 | 1 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 11.250 | .083 |
| クアーズ・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3.1 | 11 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 8.100 | .000 |
| ローンデポ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 10 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 15.000 | .000 |
| リグリー・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 10 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1.000 | 9.000 | .000 |
| オラクル・パーク | 4.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 12 | 1 | 0 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | — | 9.000 | .143 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| トゥルイスト・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| ドジャー・スタジアム | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 2 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 13.500 | .250 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 10 | 3 | 0 | 5 | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .375 |
| ブッシュ・スタジアム | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.1 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | 6.750 | .167 |
| ペトコ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .000 |
| ナショナルズ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| チェイス・フィールド | 135.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 7 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | — | .500 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 2.70 | 48 | 1 | 5 | 3 | 4 | 9 | 0 | 56.22 | 269 | 37 | 1 | 84 | 33 | 12 | 6 | 0 | 22 | 19 | 7 | .625 | 11.940 | .179 |