ピッツバーグ・パイレーツ/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 — | 3 50.0% | 5 38.5% | 5 17.9% | 5 33.3% | 4 12.5% | 11 25.0% | 12 36.4% | 4 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 49 27.4% |
| シンカー | 0 — | 1 16.7% | 5 38.5% | 14 50.0% | 5 33.3% | 14 43.8% | 12 27.3% | 4 12.1% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 55 30.7% |
| ストレート | 0 — | 2 33.3% | 1 7.7% | 4 14.3% | 2 13.3% | 5 15.6% | 11 25.0% | 11 33.3% | 1 12.5% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 37 20.7% |
| スライダー | 0 — | 0 0.0% | 1 7.7% | 2 7.1% | 3 20.0% | 7 21.9% | 6 13.6% | 5 15.2% | 1 12.5% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 25 14.0% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 0.0% | 1 7.7% | 3 10.7% | 0 0.0% | 2 6.3% | 4 9.1% | 1 3.0% | 2 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 13 7.3% |
| 合計 | 0 — | 6 100.0% | 13 100.0% | 28 100.0% | 15 100.0% | 32 100.0% | 44 100.0% | 33 100.0% | 8 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 179 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ロッキーズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 15 | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 12.460 | .133 |
| カージナルス | 3.86 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.5 | 23 | 3 | 1 | 3 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 5.790 | .188 |
| ブレーブス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.3 | 12 | 3 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 12.000 | .273 |
| フィリーズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.2 | 12 | 2 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .222 |
| メッツ | 6.75 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 13 | 3 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 6.750 | .300 |
| ブリュワーズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 10 | 1 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 15.430 | .125 |
| ナショナルズ | 3.86 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 12 | 3 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 15.430 | .300 |
| ジャイアンツ | 11.57 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 11 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 7.710 | .125 |
| マーリンズ | 5.40 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 8 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .200 |
| Dバックス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .400 |
| レッズ | 13.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 6 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 13.500 | .200 |
| ドジャース | 18.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.3 | 8 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 18.000 | .333 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 3.18 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4.5 | 27 | 5 | 0 | 8 | 2 | 3 | 114 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 12.710 | .227 |
| 5月 | 0.79 | 10 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 9.7 | 43 | 7 | 1 | 12 | 4 | 0 | 153 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.530 | .219 |
| 6月 | 4.32 | 8 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 6.7 | 39 | 10 | 0 | 10 | 3 | 2 | 176 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 10.800 | .294 |
| 8月 | 4.50 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.6 | 30 | 3 | 0 | 5 | 7 | 3 | 133 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 7.500 | .158 |
| 9月 | 81.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 22 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | — | .000 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 6.46 | 16 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 10.16 | 73 | 13 | 0 | 19 | 11 | 4 | 1 | 0 | 11 | 11 | 0 | 1.000 | 11.150 | .232 |
| ビジター | 1.10 | 14 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 13.10 | 70 | 12 | 1 | 16 | 8 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 8.820 | .231 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PNCパーク | 6.75 | 15 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 10.14 | 69 | 12 | 0 | 18 | 10 | 4 | 2 | 0 | 11 | 11 | 0 | 1.000 | 11.050 | .214 |
| トゥルイスト・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.3 | 12 | 3 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 12.000 | .273 |
| ブッシュ・スタジアム | 3.38 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 14 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 3.380 | .222 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 10 | 1 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 15.430 | .125 |
| クアーズ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .250 |
| オラクル・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .143 |
| チェイス・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .400 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .333 |
| ローンデポ・パーク | 13.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.69 | 30 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 23.26 | 143 | 25 | 1 | 35 | 19 | 8 | 1 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1.000 | 9.950 | .231 |