ピッツバーグ・パイレーツ/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 1 14.3% | 4 40.0% | 1 16.7% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 6 17.1% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 5 83.3% | 0 — | 5 71.4% | 4 40.0% | 3 50.0% | 0 — | 0 — | 1 20.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 18 51.4% |
| スプリット | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 1 10.0% | 1 16.7% | 0 — | 0 — | 1 20.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 3 8.6% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 1 16.7% | 0 — | 1 14.3% | 1 10.0% | 1 16.7% | 0 — | 0 — | 2 40.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 6 17.1% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 1 20.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 2 5.7% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 6 100.0% | 0 — | 7 100.0% | 10 100.0% | 6 100.0% | 0 — | 0 — | 5 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 35 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レッズ | 7.20 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 26 | 9 | 2 | 5 | 4 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 9.000 | .409 |
| カージナルス | 9.64 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 23 | 6 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 5.790 | .316 |
| カブス | 5.40 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 8 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 5.400 | .167 |
| メッツ | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | .000 | — | .500 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 24 | 0 | 4 | 2 | 0 | .000 | — | .500 |
| 4月 | 8.64 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 7.4 | 42 | 11 | 2 | 7 | 5 | 1 | 163 | 0 | 8 | 8 | 0 | — | 7.560 | .314 |
| 7月 | 6.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 15 | 5 | 0 | 2 | 3 | 0 | 86 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 6.000 | .417 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 9.64 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 23 | 6 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 5.790 | .316 |
| ビジター | 8.22 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 7.2 | 42 | 13 | 3 | 6 | 7 | 1 | 1 | 0 | 9 | 7 | 0 | .000 | 7.040 | .382 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| グレートアメリカン・ボールパーク | 7.20 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 26 | 9 | 2 | 5 | 4 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 9.000 | .409 |
| PNCパーク | 9.64 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 23 | 6 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 5.790 | .316 |
| リグリー・フィールド | 5.40 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 8 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 5.400 | .167 |
| シティ・フィールド | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | .000 | — | .500 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 8.76 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 11.4 | 65 | 19 | 3 | 9 | 9 | 2 | 1 | 0 | 14 | 12 | 0 | .000 | 6.570 | .358 |