ピッツバーグ・パイレーツ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 13 14.4% | 0 0.0% | 2 28.6% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 15 12.2% |
| カットボール | 9 10.0% | 2 13.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 11 8.9% |
| シンカー | 10 11.1% | 1 6.7% | 2 28.6% | 1 25.0% | 1 25.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 15 12.2% |
| ストレート | 39 43.3% | 7 46.7% | 3 42.9% | 0 0.0% | 1 25.0% | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 51 41.5% |
| スライダー | 15 16.7% | 4 26.7% | 0 0.0% | 3 75.0% | 2 50.0% | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 25 20.3% |
| チェンジアップ | 4 4.4% | 1 6.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 6 4.9% |
| 合計 | 90 100.0% | 15 100.0% | 7 100.0% | 4 100.0% | 4 100.0% | 3 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 123 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レッズ | 6.60 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 15 | 65 | 14 | 2 | 12 | 6 | 1 | 1 | 0 | 12 | 11 | 0 | .667 | 7.200 | .241 |
| Dバックス | 3.18 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11.1 | 46 | 10 | 1 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 6.350 | .233 |
| ナショナルズ | 9.00 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 10 | 47 | 14 | 4 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 10 | 10 | 0 | .000 | 3.600 | .333 |
| ブレーブス | 10.57 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7.2 | 40 | 11 | 2 | 7 | 5 | 1 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | .000 | 8.220 | .333 |
| メッツ | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .143 |
| パドレス | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 3 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.000 | .143 |
| カージナルス | 6.35 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 22 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 4.760 | .200 |
| ロッキーズ | 9.53 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 24 | 7 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 4.760 | .304 |
| ブリュワーズ | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 5 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 10.800 | .263 |
| ドジャース | 11.25 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 24 | 7 | 1 | 3 | 4 | 2 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 6.750 | .389 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 83 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .143 |
| 4月 | 4.80 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 15 | 65 | 14 | 1 | 13 | 7 | 1 | 267 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 7.800 | .250 |
| 5月 | 4.81 | 4 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 23.4 | 95 | 18 | 3 | 16 | 5 | 1 | 360 | 0 | 13 | 13 | 0 | .667 | 5.920 | .202 |
| 6月 | 8.59 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 14.2 | 72 | 19 | 2 | 11 | 8 | 4 | 285 | 0 | 15 | 14 | 0 | .333 | 6.750 | .322 |
| 7月 | 6.28 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 14.1 | 64 | 18 | 4 | 8 | 3 | 0 | 248 | 0 | 10 | 10 | 0 | .000 | 5.020 | .295 |
| 8月 | 31.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 16 | 6 | 2 | 2 | 4 | 0 | 69 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 9.000 | .500 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 5.49 | 8 | 8 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 40.3 | 178 | 41 | 4 | 30 | 15 | 4 | 2 | 0 | 26 | 25 | 0 | .333 | 6.590 | .258 |
| ビジター | 6.88 | 7 | 7 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 34.4 | 155 | 37 | 8 | 23 | 12 | 2 | 0 | 1 | 27 | 27 | 0 | .250 | 5.860 | .266 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PNCパーク | 5.49 | 8 | 8 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 40.3 | 178 | 41 | 4 | 30 | 15 | 4 | 4 | 0 | 26 | 25 | 0 | .333 | 6.590 | .258 |
| チェイス・フィールド | 3.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 4 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 6.000 | .190 |
| シティ・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .143 |
| ナショナルズ・パーク | 7.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 26 | 8 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 1.500 | .308 |
| ブッシュ・スタジアム | 6.35 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 22 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 4.760 | .200 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 5 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 10.800 | .263 |
| トゥルイスト・パーク | 11.57 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 25 | 7 | 1 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 7.710 | .350 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 31.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 16 | 6 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 9.000 | .500 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 6.13 | 15 | 15 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 74.7 | 333 | 78 | 12 | 53 | 27 | 6 | 2 | 1 | 53 | 52 | 0 | .300 | 6.250 | .262 |