ピッツバーグ・パイレーツ/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 0 0.0% | 2 40.0% | 1 5.3% | 0 — | 1 16.7% | 1 2.9% | 0 0.0% | 1 2.8% | 1 6.7% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 7 4.8% |
| ストレート | 6 46.2% | 0 0.0% | 6 31.6% | 0 — | 1 16.7% | 13 37.1% | 6 54.5% | 14 38.9% | 6 40.0% | 3 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 55 37.7% |
| スライダー | 4 30.8% | 3 60.0% | 9 47.4% | 0 — | 4 66.7% | 14 40.0% | 4 36.4% | 15 41.7% | 8 53.3% | 3 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 64 43.8% |
| チェンジアップ | 3 23.1% | 0 0.0% | 3 15.8% | 0 — | 0 0.0% | 7 20.0% | 1 9.1% | 6 16.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 20 13.7% |
| 合計 | 13 100.0% | 5 100.0% | 19 100.0% | 0 — | 6 100.0% | 35 100.0% | 11 100.0% | 36 100.0% | 15 100.0% | 6 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 146 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ブリュワーズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 14 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 2.450 | .000 |
| Dバックス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 9 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.710 | .333 |
| ジャイアンツ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 7 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .333 |
| カブス | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 18.000 | .400 |
| カージナルス | 40.50 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 5 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 13.500 | .500 |
| ガーディアンズ | 1.93 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4.2 | 15 | 1 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 11.570 | .067 |
| タイガース | 10.12 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 13 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | .000 | 10.120 | .308 |
| ロイヤルズ | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .444 |
| オリオールズ | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 18.000 | .143 |
| マリナーズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .000 |
| Rソックス | 21.60 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 9 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | — | .286 |
| レイズ | 13.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 8 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 6.750 | .500 |
| ツインズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 15.43 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 14 | 6 | 0 | 2 | 1 | 0 | 49 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 7.710 | .545 |
| 5月 | 1.80 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.3 | 18 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 55 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 5.400 | .222 |
| 6月 | 3.68 | 8 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6.4 | 28 | 5 | 1 | 13 | 0 | 0 | 111 | 0 | 4 | 3 | 0 | .500 | 15.950 | .208 |
| 7月 | 6.10 | 8 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 9.4 | 43 | 9 | 2 | 8 | 5 | 0 | 171 | 0 | 7 | 7 | 0 | 1.000 | 6.970 | .237 |
| 9月 | 5.79 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.5 | 20 | 4 | 0 | 3 | 1 | 1 | 69 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 5.790 | .235 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 5.30 | 15 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 14.14 | 79 | 17 | 1 | 15 | 7 | 1 | 0 | 0 | 11 | 11 | 0 | .500 | 7.230 | .283 |
| ビジター | 5.73 | 11 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 10.3 | 44 | 9 | 3 | 14 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 7 | 0 | .500 | 11.450 | .231 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PNCパーク | 3.86 | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7.7 | 40 | 9 | 0 | 7 | 4 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 6.750 | .265 |
| レート・フィールド | 7.71 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.6 | 30 | 6 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 7.710 | .231 |
| プログレッシブ・フィールド | 3.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 10 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.000 | .100 |
| オリオール・パーク | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 18.000 | .143 |
| T-モバイル・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .000 |
| コメリカ・パーク | 20.25 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 9 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | .000 | 13.500 | .444 |
| カウフマン・スタジアム | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .600 |
| ターゲット・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 5.46 | 26 | 2 | 2 | 2 | 1 | 3 | 0 | 24.17 | 123 | 26 | 4 | 29 | 8 | 1 | 0 | 0 | 19 | 18 | 0 | .500 | 8.800 | .263 |