タンパベイ・レイズ/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 6 6.6% | 1 7.1% | 2 18.2% | 2 40.0% | 0 0.0% | 0 — | 1 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 12 9.4% |
| ストレート | 45 49.5% | 3 21.4% | 2 18.2% | 1 20.0% | 1 33.3% | 0 — | 1 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 53 41.4% |
| スライダー | 13 14.3% | 3 21.4% | 1 9.1% | 1 20.0% | 0 0.0% | 0 — | 1 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 19 14.8% |
| チェンジアップ | 27 29.7% | 7 50.0% | 6 54.5% | 1 20.0% | 2 66.7% | 0 — | 1 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 44 34.4% |
| 合計 | 91 100.0% | 14 100.0% | 11 100.0% | 5 100.0% | 3 100.0% | 0 — | 4 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 128 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| オリオールズ | 3.38 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18.2 | 78 | 17 | 2 | 17 | 5 | 1 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | 1.000 | 8.200 | .243 |
| ロイヤルズ | 1.50 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12 | 45 | 9 | 3 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | .500 | 6.000 | .209 |
| ブルージェイズ | 0.00 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 38 | 3 | 0 | 11 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.280 | .083 |
| エンゼルス | 5.00 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | 40 | 12 | 0 | 10 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 | 5 | 0 | .500 | 10.000 | .308 |
| レンジャーズ | 5.63 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 33 | 6 | 1 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 6.750 | .214 |
| ヤンキース | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 22 | 4 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 7.110 | .182 |
| ツインズ | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 3 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 12.600 | .158 |
| Wソックス | 3.60 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 23 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1.000 | 7.200 | .111 |
| ガーディアンズ | 1.80 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 19 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 5.400 | .118 |
| Rソックス | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 24 | 5 | 1 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6 | 5 | 0 | .000 | 5.400 | .238 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 1.80 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 44 | 5 | 1 | 11 | 6 | 0 | 178 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1.000 | 9.900 | .135 |
| 5月 | 1.71 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20.3 | 82 | 12 | 1 | 20 | 6 | 1 | 299 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 8.570 | .164 |
| 6月 | 4.20 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 15 | 65 | 18 | 3 | 14 | 2 | 0 | 232 | 0 | 11 | 7 | 0 | .333 | 8.400 | .290 |
| 7月 | 2.49 | 5 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 25.1 | 97 | 14 | 1 | 18 | 7 | 2 | 367 | 0 | 8 | 7 | 0 | .750 | 6.390 | .157 |
| 8月 | 3.24 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8.1 | 34 | 8 | 1 | 8 | 1 | 0 | 132 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 8.640 | .242 |
| 9月 | 7.20 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 6 | 1 | 3 | 1 | 0 | 76 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 5.400 | .316 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.44 | 9 | 9 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 43.4 | 175 | 31 | 5 | 38 | 10 | 1 | 1 | 0 | 16 | 12 | 0 | .857 | 7.710 | .190 |
| ビジター | 3.35 | 8 | 8 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 40.1 | 168 | 32 | 3 | 36 | 13 | 2 | 1 | 0 | 17 | 15 | 0 | .400 | 8.030 | .213 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| トロピカーナ・フィールド | 2.44 | 9 | 9 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 43.4 | 175 | 31 | 5 | 38 | 10 | 1 | 2 | 0 | 16 | 12 | 0 | .857 | 7.710 | .190 |
| オリオール・パーク | 0.00 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.1 | 41 | 7 | 0 | 8 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.970 | .200 |
| カウフマン・スタジアム | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 20 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 6.000 | .150 |
| レート・フィールド | 3.60 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 23 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1.000 | 7.200 | .111 |
| ロジャース・センター | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 18 | 1 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 12.600 | .059 |
| グローブライフ・フィールド | 7.20 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 6 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 5.400 | .316 |
| フェンウェイ・パーク | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 24 | 5 | 1 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6 | 5 | 0 | .000 | 5.400 | .238 |
| エンゼル・スタジアム | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 21 | 8 | 0 | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 15.750 | .400 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 2.87 | 17 | 17 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 83.5 | 343 | 63 | 8 | 74 | 23 | 3 | 2 | 0 | 33 | 27 | 0 | .667 | 7.870 | .201 |