シカゴ・カブス/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 4 5.6% | 0 0.0% | 0 0.0% | 2 22.2% | 0 — | 0 0.0% | 1 4.2% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 7 4.8% |
| カットボール | 5 6.9% | 1 12.5% | 2 50.0% | 0 0.0% | 0 — | 1 4.3% | 1 4.2% | 0 0.0% | 0 — | 1 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 11 7.6% |
| シンカー | 22 30.6% | 4 50.0% | 1 25.0% | 6 66.7% | 0 — | 19 82.6% | 7 29.2% | 0 0.0% | 0 — | 3 75.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 62 42.8% |
| ストレート | 21 29.2% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 11.1% | 0 — | 0 0.0% | 8 33.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 30 20.7% |
| スライダー | 13 18.1% | 1 12.5% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 3 13.0% | 5 20.8% | 1 100.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 23 15.9% |
| チェンジアップ | 7 9.7% | 2 25.0% | 1 25.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 2 8.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 12 8.3% |
| 合計 | 72 100.0% | 8 100.0% | 4 100.0% | 9 100.0% | 0 — | 23 100.0% | 24 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 4 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 145 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ジャイアンツ | 0.00 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12.1 | 42 | 4 | 0 | 10 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 7.300 | .105 |
| メッツ | 3.38 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 41 | 8 | 3 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 6.750 | .211 |
| カージナルス | 1.00 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8.3 | 37 | 8 | 0 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 8.000 | .235 |
| ドジャース | 7.88 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.3 | 37 | 11 | 1 | 5 | 4 | 0 | 1 | 0 | 7 | 7 | 0 | — | 5.630 | .333 |
| レッズ | 2.25 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.3 | 32 | 11 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 6.750 | .333 |
| ロッキーズ | 3.18 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 22 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 1.590 | .833 |
| フィリーズ | 15.19 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5.1 | 29 | 11 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | .500 | 5.060 | .423 |
| マーリンズ | 5.40 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.3 | 21 | 3 | 0 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 5.400 | .188 |
| パイレーツ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 15 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .143 |
| ナショナルズ | 4.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 16 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 4.500 | .143 |
| パドレス | 13.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 14 | 5 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 3.380 | .417 |
| ブレーブス | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .400 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 10.80 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 12.4 | 65 | 21 | 3 | 8 | 4 | 0 | 243 | 0 | 16 | 16 | 0 | .500 | 5.400 | .356 |
| 5月 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .000 |
| 6月 | 1.96 | 4 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22.3 | 85 | 14 | 4 | 16 | 4 | 1 | 276 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 6.260 | .222 |
| 7月 | 3.20 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18.5 | 82 | 21 | 4 | 16 | 6 | 1 | 341 | 0 | 7 | 7 | 0 | — | 7.320 | .273 |
| 8月 | 2.79 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9.2 | 37 | 6 | 3 | 5 | 3 | 1 | 159 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 4.660 | .182 |
| 9月 | 5.19 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.5 | 38 | 10 | 1 | 5 | 5 | 0 | 166 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 5.190 | .303 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.55 | 11 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 31.13 | 132 | 23 | 7 | 17 | 7 | 1 | 1 | 0 | 10 | 10 | 0 | 1.000 | 4.330 | .215 |
| ビジター | 5.80 | 10 | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 38.7 | 179 | 49 | 8 | 34 | 15 | 2 | 0 | 0 | 26 | 26 | 0 | .667 | 7.590 | .302 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| リグリー・フィールド | 2.55 | 11 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 31.13 | 132 | 23 | 7 | 17 | 7 | 1 | 2 | 0 | 10 | 10 | 0 | 1.000 | 4.330 | .215 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 2.70 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 28 | 11 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 6.750 | .379 |
| オラクル・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 3 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 7.500 | .150 |
| シティ・フィールド | 5.40 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 5 | 2 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 9.000 | .263 |
| ローンデポ・パーク | 5.79 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 20 | 3 | 0 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 5.790 | .200 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 18.69 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 26 | 11 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | .000 | 6.230 | .478 |
| ブッシュ・スタジアム | 2.08 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 20 | 6 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 12.460 | .333 |
| ナショナルズ・パーク | 4.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 16 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 4.500 | .143 |
| PNCパーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 11 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .100 |
| ドジャー・スタジアム | 23.14 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 16 | 7 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 7.710 | .500 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.28 | 21 | 10 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 69.20 | 311 | 72 | 15 | 51 | 22 | 3 | 1 | 0 | 36 | 36 | 0 | .800 | 6.070 | .268 |