シカゴ・カブス/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 0 — | 1 20.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 2 14.3% | 1 8.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 4 7.3% |
| シンカー | 0 — | 3 60.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 8.3% | 2 14.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 6 10.9% |
| ストレート | 0 — | 1 20.0% | 0 — | 0 — | 4 66.7% | 4 66.7% | 7 58.3% | 5 35.7% | 10 83.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 31 56.4% |
| スプリット | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| スライダー | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 2 33.3% | 0 0.0% | 3 25.0% | 4 28.6% | 1 8.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 10 18.2% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 2 33.3% | 1 8.3% | 1 7.1% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 4 7.3% |
| 不明 | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| 合計 | 0 — | 5 100.0% | 0 — | 0 — | 6 100.0% | 6 100.0% | 12 100.0% | 14 100.0% | 12 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 55 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ブリュワーズ | 13.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11 | 4 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 18.000 | .400 |
| メッツ | 27.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 18.000 | .400 |
| マリナーズ | 7.20 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 24 | 6 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 5.400 | .300 |
| ガーディアンズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .286 |
| タイガース | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 13.500 | .333 |
| ヤンキース | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | — | .375 |
| ツインズ | 20.25 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 8 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | — | .667 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 6.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 28 | 7 | 0 | 5 | 5 | 0 | 115 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 7.500 | .318 |
| 5月 | 10.38 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 21 | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 74 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | — | .421 |
| 6月 | 14.40 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 26 | 9 | 3 | 9 | 2 | 0 | 114 | 0 | 8 | 8 | 0 | — | 16.200 | .375 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 7.71 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 31 | 10 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 3.860 | .333 |
| ビジター | 11.88 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8.1 | 44 | 14 | 2 | 11 | 8 | 0 | 0 | 0 | 11 | 11 | 0 | — | 11.880 | .400 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ダイキン・パーク | 7.71 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 31 | 10 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 3.860 | .333 |
| T-モバイル・パーク | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 13.500 | .286 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 13.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11 | 4 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 18.000 | .400 |
| プログレッシブ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .286 |
| ターゲット・フィールド | 20.25 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 8 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | — | .667 |
| シティ・フィールド | 27.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 18.000 | .400 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 9.98 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15.1 | 75 | 24 | 3 | 14 | 9 | 0 | 0 | 0 | 17 | 17 | 0 | — | 8.220 | .369 |