シカゴ・カブス/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 3 4.3% | 0 0.0% | 1 1.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 4 1.3% |
| シンカー | 0 — | 0 — | 1 33.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 4 20.0% | 5 7.2% | 22 21.4% | 9 11.5% | 4 19.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 45 15.1% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 2 10.0% | 25 36.2% | 29 28.2% | 19 24.4% | 3 14.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 78 26.1% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 2 66.7% | 3 100.0% | 2 100.0% | 14 70.0% | 36 52.2% | 52 50.5% | 44 56.4% | 14 66.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 167 55.9% |
| 不明 | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 5 6.4% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 5 1.7% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 3 100.0% | 3 100.0% | 2 100.0% | 20 100.0% | 69 100.0% | 103 100.0% | 78 100.0% | 21 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 299 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| マーリンズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.4 | 13 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | — | 5.400 | .091 |
| レッズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.1 | 8 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 15.430 | .125 |
| ブレーブス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .375 |
| Dバックス | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .333 |
| ブリュワーズ | 13.50 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.3 | 10 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 13.500 | .333 |
| ドジャース | 5.40 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.2 | 7 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.800 | .167 |
| カージナルス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .250 |
| ナショナルズ | 27.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 6 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | — | .600 |
| パイレーツ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .000 |
| アストロズ | 1.80 | 4 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 5 | 20 | 2 | 0 | 9 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1.000 | 16.200 | .118 |
| アスレチックス | 3.00 | 7 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 4.6 | 32 | 2 | 0 | 8 | 9 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | .500 | 12.000 | .100 |
| Wソックス | 2.70 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 15 | 1 | 0 | 7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 18.900 | .091 |
| マリナーズ | 6.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 11 | 1 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 18.000 | .111 |
| ロイヤルズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.2 | 9 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.120 | .000 |
| ブルージェイズ | 7.71 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.1 | 9 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 11.570 | .125 |
| タイガース | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 7 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .143 |
| レンジャーズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .143 |
| Rソックス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 6 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| レイズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| ツインズ | 6.75 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 5 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 13.500 | .200 |
| オリオールズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .000 |
| ガーディアンズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .250 |
| ヤンキース | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .250 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .000 |
| 4月 | 5.00 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 8.3 | 35 | 3 | 0 | 15 | 3 | 2 | 142 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 15.000 | .103 |
| 5月 | 8.59 | 9 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 6.4 | 42 | 7 | 3 | 9 | 9 | 4 | 129 | 0 | 8 | 7 | 1 | .000 | 11.050 | .389 |
| 6月 | 0.00 | 9 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 7.5 | 35 | 0 | 0 | 18 | 9 | 0 | 169 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1.000 | 18.690 | .000 |
| 7月 | 3.12 | 8 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 8.2 | 33 | 6 | 2 | 12 | 1 | 1 | 148 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 12.460 | .194 |
| 8月 | 5.40 | 7 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 5.5 | 29 | 7 | 1 | 6 | 2 | 1 | 113 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 8.100 | .280 |
| 9月 | 3.12 | 10 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 6.8 | 37 | 8 | 0 | 10 | 4 | 0 | 170 | 0 | 3 | 3 | 1 | — | 10.380 | .242 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.95 | 29 | 0 | 2 | 1 | 10 | 12 | 0 | 22.16 | 121 | 15 | 3 | 42 | 18 | 7 | 3 | 0 | 13 | 12 | 3 | .667 | 13.830 | .163 |
| ビジター | 3.80 | 21 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 20.11 | 96 | 16 | 3 | 30 | 10 | 1 | 1 | 0 | 10 | 10 | 0 | .500 | 11.410 | .211 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| エンゼル・スタジアム | 4.32 | 17 | 0 | 2 | 1 | 5 | 7 | 0 | 14.8 | 77 | 6 | 1 | 29 | 15 | 6 | 2 | 0 | 9 | 8 | 4 | .667 | 15.660 | .107 |
| リグリー・フィールド | 2.79 | 11 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 7.8 | 40 | 8 | 1 | 12 | 3 | 1 | 4 | 0 | 3 | 3 | 2 | — | 11.170 | .222 |
| サター・ヘルス・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 11 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| カウフマン・スタジアム | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.2 | 9 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.120 | .000 |
| チェイス・フィールド | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .333 |
| レート・フィールド | 4.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 18.000 | .143 |
| グローブライフ・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .143 |
| ダイキン・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .000 |
| ローンデポ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .000 |
| ターゲット・フィールド | 6.75 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 5 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 13.500 | .200 |
| プログレッシブ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .250 |
| ヤンキー・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .250 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .250 |
| T-モバイル・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .333 |
| ロジャース・センター | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| ナショナルズ・パーク | 27.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 6 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | — | .600 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 27.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 27.000 | .500 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.88 | 50 | 0 | 3 | 2 | 12 | 15 | 0 | 42.27 | 217 | 31 | 6 | 72 | 28 | 8 | 4 | 0 | 23 | 22 | 3 | .600 | 12.710 | .185 |