タンパベイ・レイズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 5 5.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 1 7.1% | 1 11.1% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 7 5.0% |
| カットボール | 1 1.1% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 0.7% |
| シンカー | 27 30.7% | 6 37.5% | 0 0.0% | 1 16.7% | 0 — | 0 0.0% | 3 33.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 37 26.4% |
| ストレート | 22 25.0% | 1 6.3% | 1 25.0% | 0 0.0% | 0 — | 5 35.7% | 0 0.0% | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 30 21.4% |
| スライダー | 17 19.3% | 6 37.5% | 2 50.0% | 2 33.3% | 0 — | 4 28.6% | 4 44.4% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 35 25.0% |
| チェンジアップ | 16 18.2% | 3 18.8% | 1 25.0% | 3 50.0% | 0 — | 4 28.6% | 1 11.1% | 2 66.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 30 21.4% |
| 合計 | 88 100.0% | 16 100.0% | 4 100.0% | 6 100.0% | 0 — | 14 100.0% | 9 100.0% | 3 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 140 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rソックス | 5.79 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14 | 61 | 15 | 1 | 14 | 4 | 1 | 0 | 0 | 10 | 9 | 0 | .500 | 9.000 | .273 |
| ロイヤルズ | 2.45 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 46 | 10 | 2 | 12 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | 1.000 | 9.820 | .233 |
| ブルージェイズ | 0.82 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 42 | 7 | 0 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 4.910 | .194 |
| オリオールズ | 2.57 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 29 | 7 | 1 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | .000 | 11.570 | .259 |
| ヤンキース | 4.26 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 6.1 | 23 | 1 | 1 | 13 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 18.470 | .050 |
| レンジャーズ | 1.59 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 24 | 5 | 0 | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | .000 | 15.880 | .263 |
| Wソックス | 1.59 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 25 | 5 | 1 | 9 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | .000 | 14.290 | .208 |
| アスレチックス | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 17 | 2 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 12.600 | .118 |
| エンゼルス | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 20 | 5 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | .000 | 9.000 | .250 |
| マリナーズ | 1.80 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 4 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 5.400 | .250 |
| ツインズ | 0.00 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 16 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.150 | .200 |
| タイガース | 13.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 19 | 7 | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 11.250 | .389 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 0.00 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 5.4 | 25 | 4 | 0 | 6 | 4 | 0 | 104 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 8.530 | .182 |
| 5月 | 2.25 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16 | 66 | 15 | 1 | 13 | 6 | 0 | 236 | 0 | 7 | 4 | 0 | .000 | 7.310 | .259 |
| 6月 | 3.86 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 14 | 63 | 17 | 3 | 17 | 3 | 1 | 230 | 0 | 9 | 6 | 0 | .333 | 10.930 | .288 |
| 7月 | 4.41 | 6 | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 32.2 | 132 | 26 | 4 | 39 | 10 | 1 | 484 | 0 | 17 | 16 | 0 | .500 | 10.740 | .224 |
| 8月 | 1.80 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 4 | 1 | 8 | 0 | 0 | 88 | 0 | 3 | 1 | 0 | .000 | 14.400 | .190 |
| 9月 | 0.00 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 36 | 5 | 0 | 12 | 2 | 0 | 141 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 10.800 | .147 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.42 | 12 | 10 | 3 | 4 | 2 | 2 | 0 | 47.4 | 194 | 35 | 6 | 66 | 16 | 1 | 1 | 0 | 18 | 13 | 0 | .429 | 12.290 | .202 |
| ビジター | 3.53 | 9 | 7 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 35.2 | 149 | 36 | 3 | 29 | 9 | 1 | 1 | 0 | 18 | 14 | 0 | .400 | 7.320 | .263 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| トロピカーナ・フィールド | 2.42 | 12 | 10 | 3 | 4 | 2 | 2 | 0 | 47.4 | 194 | 35 | 6 | 66 | 16 | 1 | 2 | 0 | 18 | 13 | 0 | .429 | 12.290 | .202 |
| ロジャース・センター | 0.82 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 42 | 7 | 0 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 4.910 | .194 |
| フェンウェイ・パーク | 9.00 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | 42 | 12 | 1 | 9 | 2 | 1 | 0 | 0 | 10 | 9 | 0 | .000 | 9.000 | .316 |
| カウフマン・スタジアム | 4.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 5 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 7.500 | .227 |
| エンゼル・スタジアム | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 20 | 5 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | .000 | 9.000 | .250 |
| ターゲット・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .250 |
| オリオール・パーク | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | .000 | 13.500 | .400 |
| レート・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .333 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 2.89 | 21 | 17 | 5 | 7 | 2 | 2 | 0 | 82.6 | 343 | 71 | 9 | 95 | 25 | 2 | 2 | 0 | 36 | 27 | 0 | .417 | 10.180 | .229 |