シカゴ・カブス/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 11 18.0% | 2 18.2% | 0 0.0% | 1 20.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 2 25.0% | 0 — | 16 17.2% |
| シンカー | 7 11.5% | 2 18.2% | 1 50.0% | 0 0.0% | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 12 12.9% |
| ストレート | 20 32.8% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 21 22.6% |
| スライダー | 7 11.5% | 3 27.3% | 0 0.0% | 2 40.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 2 25.0% | 0 — | 14 15.1% |
| チェンジアップ | 16 26.2% | 4 36.4% | 1 50.0% | 2 40.0% | 2 66.7% | 0 — | 0 — | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 4 50.0% | 0 — | 30 32.3% |
| 合計 | 61 100.0% | 11 100.0% | 2 100.0% | 5 100.0% | 3 100.0% | 0 — | 0 — | 3 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 8 100.0% | 0 — | 93 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| メッツ | 4.09 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 47 | 11 | 0 | 8 | 6 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 6.550 | .268 |
| ロッキーズ | 6.52 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9.2 | 40 | 8 | 3 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .500 | 7.450 | .296 |
| フィリーズ | 3.86 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 28 | 6 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | — | 6.430 | .222 |
| レッズ | 3.86 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 31 | 10 | 2 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 10.290 | .345 |
| パドレス | 4.76 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 25 | 6 | 1 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 11.120 | .261 |
| パイレーツ | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 25 | 8 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 7.200 | .381 |
| ジャイアンツ | 19.64 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 20 | 8 | 3 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 14.730 | .421 |
| カージナルス | 17.18 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 20 | 6 | 1 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 4.910 | .375 |
| ブリュワーズ | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 16 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | .000 | 6.000 | .308 |
| マーリンズ | 40.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 7 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 13.500 | .500 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 4.56 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 23.2 | 103 | 28 | 3 | 20 | 6 | 1 | 389 | 0 | 14 | 12 | 0 | 1.000 | 7.610 | .298 |
| 5月 | 4.00 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | 43 | 13 | 2 | 10 | 4 | 0 | 150 | 0 | 7 | 4 | 0 | .000 | 10.000 | .342 |
| 6月 | 8.35 | 4 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 17.4 | 82 | 19 | 6 | 18 | 9 | 0 | 290 | 0 | 17 | 17 | 0 | .500 | 8.840 | .297 |
| 8月 | 17.18 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 20 | 6 | 1 | 2 | 3 | 0 | 78 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 4.910 | .375 |
| 9月 | 11.25 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.3 | 21 | 5 | 1 | 4 | 4 | 1 | 33 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 9.000 | .625 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 8.21 | 10 | 8 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 39.8 | 196 | 56 | 10 | 38 | 19 | 1 | 1 | 0 | 43 | 38 | 0 | .200 | 8.210 | .364 |
| ビジター | 3.71 | 4 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16.3 | 73 | 15 | 3 | 16 | 7 | 1 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | 1.000 | 8.470 | .227 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| リグリー・フィールド | 8.24 | 9 | 8 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 37.7 | 186 | 54 | 9 | 35 | 17 | 1 | 2 | 0 | 41 | 36 | 0 | .200 | 8.010 | .351 |
| ペトコ・パーク | 4.76 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 25 | 6 | 1 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 11.120 | .261 |
| クアーズ・フィールド | 3.38 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 22 | 5 | 2 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 8.440 | .238 |
| シティ・フィールド | 3.60 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 3 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 7.200 | .167 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .250 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 6.90 | 14 | 11 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 55.11 | 269 | 71 | 13 | 54 | 26 | 2 | 1 | 0 | 50 | 45 | 0 | .500 | 8.280 | .323 |