セントルイス・カージナルス/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 12.5% | 1 2.9% | 6 12.5% | 0 0.0% | 1 4.2% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 10 6.4% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 4 25.0% | 13 38.2% | 9 18.8% | 9 45.0% | 6 25.0% | 5 35.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 46 29.5% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 18.8% | 7 20.6% | 14 29.2% | 2 10.0% | 2 8.3% | 1 7.1% | 0 — | 0 — | 0 — | 29 18.6% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 7 43.8% | 13 38.2% | 19 39.6% | 9 45.0% | 15 62.5% | 8 57.1% | 0 — | 0 — | 0 — | 71 45.5% |
| 不明 | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 16 100.0% | 34 100.0% | 48 100.0% | 20 100.0% | 24 100.0% | 14 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 156 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| フィリーズ | 2.08 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 17 | 3 | 0 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | .000 | 16.620 | .188 |
| レッズ | 2.25 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 15 | 1 | 0 | 5 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 11.250 | .083 |
| カブス | 4.50 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 16 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | .500 | 6.750 | .313 |
| ロッキーズ | 9.82 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 17 | 5 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 12.270 | .313 |
| ブリュワーズ | 6.75 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 13 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 10.120 | .364 |
| パイレーツ | 3.86 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 10 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.710 | .200 |
| Dバックス | 7.71 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2.1 | 10 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | .500 | 11.570 | .222 |
| ジャイアンツ | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | — | 13.500 | .250 |
| ドジャース | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .167 |
| ナショナルズ | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.1 | 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 13.500 | .167 |
| ブレーブス | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 18.000 | .400 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月 | 7.00 | 9 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 8.3 | 41 | 12 | 4 | 7 | 4 | 0 | 160 | 0 | 10 | 7 | 0 | .500 | 7.000 | .333 |
| 8月 | 3.18 | 9 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 11.1 | 44 | 6 | 1 | 19 | 4 | 0 | 177 | 0 | 5 | 4 | 0 | .500 | 15.090 | .150 |
| 9月 | 3.86 | 10 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 8.4 | 41 | 9 | 1 | 11 | 3 | 1 | 152 | 0 | 5 | 4 | 0 | .500 | 10.610 | .265 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 5.65 | 14 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 13.4 | 65 | 15 | 4 | 17 | 7 | 1 | 1 | 0 | 12 | 9 | 0 | .667 | 10.670 | .268 |
| ビジター | 3.52 | 14 | 0 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 14.4 | 61 | 12 | 2 | 20 | 4 | 0 | 0 | 0 | 8 | 6 | 0 | .400 | 11.740 | .222 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ブッシュ・スタジアム | 5.65 | 14 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 13.4 | 65 | 15 | 4 | 17 | 7 | 1 | 2 | 0 | 12 | 9 | 0 | .667 | 10.670 | .268 |
| チェイス・フィールド | 7.71 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2.1 | 10 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | .500 | 11.570 | .222 |
| リグリー・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .143 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 18.000 | .000 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | .000 | 13.500 | .333 |
| ドジャー・スタジアム | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .167 |
| クアーズ・フィールド | 10.80 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 9 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 16.200 | .444 |
| PNCパーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| オラクル・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 18.000 | .250 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.55 | 28 | 0 | 4 | 4 | 0 | 4 | 0 | 27.8 | 126 | 27 | 6 | 37 | 11 | 1 | 1 | 0 | 20 | 15 | 0 | .500 | 11.220 | .245 |