セントルイス・カージナルス/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 2 5.7% | 3 5.9% | 7 6.9% | 3 7.9% | 0 0.0% | 1 50.0% | 0 — | 0 — | 16 6.6% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 1 25.0% | 2 33.3% | 8 22.9% | 15 29.4% | 27 26.7% | 12 31.6% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 65 26.9% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 1 25.0% | 3 50.0% | 14 40.0% | 18 35.3% | 43 42.6% | 11 28.9% | 1 20.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 91 37.6% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 — | 0 — | 2 50.0% | 1 16.7% | 9 25.7% | 15 29.4% | 24 23.8% | 12 31.6% | 4 80.0% | 1 50.0% | 0 — | 0 — | 68 28.1% |
| 不明 | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 2 5.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 2 0.8% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 4 100.0% | 6 100.0% | 35 100.0% | 51 100.0% | 101 100.0% | 38 100.0% | 5 100.0% | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 242 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レッズ | 8.59 | 8 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 6.4 | 34 | 9 | 2 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .500 | 9.820 | .290 |
| ブレーブス | 3.60 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4.3 | 19 | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 7.200 | .118 |
| メッツ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 12 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | — | 2.700 | .091 |
| ドジャース | 5.40 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3.1 | 17 | 3 | 1 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 10.800 | .250 |
| パイレーツ | 0.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 13 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .167 |
| ナショナルズ | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 9 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 12.000 | .000 |
| カブス | 2.70 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.4 | 16 | 3 | 1 | 5 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 13.500 | .250 |
| マーリンズ | 7.71 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2.1 | 11 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 11.570 | .222 |
| フィリーズ | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 8 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .143 |
| Dバックス | 4.50 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.3 | 7 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 13.500 | .143 |
| パドレス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.2 | 6 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .200 |
| ロッキーズ | 6.75 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.1 | 8 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 6.750 | .429 |
| ジャイアンツ | 27.00 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | .000 | — | .800 |
| ブリュワーズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .333 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 22 | 0 | 0 | 0 | 1 | — | — | .143 |
| 4月 | 0.00 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 4.1 | 17 | 2 | 0 | 6 | 1 | 0 | 76 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 12.460 | .125 |
| 5月 | 0.00 | 7 | 0 | 1 | 0 | 5 | 6 | 0 | 5.5 | 24 | 2 | 0 | 6 | 3 | 0 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 8.100 | .111 |
| 6月 | 5.06 | 6 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 4.4 | 24 | 6 | 1 | 4 | 2 | 0 | 82 | 0 | 3 | 3 | 0 | .500 | 6.750 | .273 |
| 7月 | 3.97 | 11 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 9.7 | 47 | 8 | 2 | 15 | 5 | 0 | 208 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 11.910 | .190 |
| 8月 | 8.53 | 7 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 5.4 | 30 | 6 | 2 | 6 | 6 | 0 | 128 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 8.530 | .250 |
| 9月 | 7.20 | 7 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4.3 | 27 | 8 | 1 | 7 | 4 | 1 | 103 | 0 | 5 | 4 | 0 | .000 | 12.600 | .444 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.32 | 19 | 0 | 4 | 2 | 6 | 10 | 0 | 16.9 | 85 | 18 | 3 | 19 | 10 | 0 | 1 | 0 | 7 | 7 | 1 | .667 | 9.000 | .250 |
| ビジター | 4.50 | 24 | 0 | 1 | 2 | 9 | 10 | 0 | 17.15 | 92 | 15 | 3 | 25 | 12 | 1 | 0 | 0 | 13 | 11 | 0 | .333 | 10.230 | .200 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ブッシュ・スタジアム | 3.50 | 18 | 0 | 4 | 2 | 5 | 9 | 0 | 15.9 | 82 | 18 | 3 | 18 | 10 | 0 | 2 | 0 | 7 | 7 | 2 | .667 | 9.000 | .250 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 9.82 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3.2 | 15 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 9.820 | .083 |
| トゥルイスト・パーク | 3.38 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 10 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 3.380 | .000 |
| PNCパーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 10 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | 9.000 | .222 |
| ドジャー・スタジアム | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 12 | 3 | 1 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 13.500 | .375 |
| ナショナルズ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 13.500 | .000 |
| ペトコ・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.2 | 6 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .200 |
| チェイス・フィールド | 5.40 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 6 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 16.200 | .167 |
| リグリー・フィールド | 5.40 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 7 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.800 | .333 |
| シティ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .000 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| オラクル・パーク | 27.00 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | .000 | — | .800 |
| ローンデポ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .000 |
| クアーズ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .500 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.95 | 43 | 0 | 5 | 4 | 15 | 20 | 0 | 33.24 | 177 | 33 | 6 | 44 | 22 | 1 | 1 | 0 | 20 | 18 | 1 | .556 | 9.660 | .224 |