セントルイス・カージナルス/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 — | 0 — | 1 12.5% | 0 — | 0 — | 2 33.3% | 5 35.7% | 9 23.7% | 1 11.1% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 18 24.0% |
| カットボール | 0 — | 0 — | 4 50.0% | 0 — | 0 — | 2 33.3% | 5 35.7% | 10 26.3% | 3 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 24 32.0% |
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 2 14.3% | 5 13.2% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 7 9.3% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 3 37.5% | 0 — | 0 — | 1 16.7% | 2 14.3% | 14 36.8% | 5 55.6% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 25 33.3% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 1 16.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 1.3% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 8 100.0% | 0 — | 0 — | 6 100.0% | 14 100.0% | 38 100.0% | 9 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 75 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| パイレーツ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 10 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .100 |
| ブリュワーズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .167 |
| ドジャース | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 10 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| ジャイアンツ | 19.29 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.4 | 14 | 4 | 1 | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 23.140 | .364 |
| ロッキーズ | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.3 | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 4.500 | .143 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| 9月 | 5.59 | 9 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 7.8 | 44 | 9 | 1 | 12 | 6 | 1 | 202 | 0 | 8 | 6 | 0 | 1.000 | 11.170 | .250 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.45 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 14 | 2 | 1 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 17.180 | .154 |
| ビジター | 5.63 | 8 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 6.6 | 36 | 7 | 0 | 7 | 5 | 1 | 1 | 0 | 7 | 5 | 0 | 1.000 | 7.880 | .241 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ブッシュ・スタジアム | 2.45 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 14 | 2 | 1 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 17.180 | .105 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .167 |
| ドジャー・スタジアム | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 10 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| クアーズ・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.3 | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 4.500 | .143 |
| PNCパーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .250 |
| オラクル・パーク | 54.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 6 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 13.500 | .500 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.63 | 10 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 9.8 | 50 | 9 | 1 | 14 | 7 | 1 | 1 | 0 | 8 | 6 | 0 | 1.000 | 10.800 | .188 |