セントルイス・カージナルス/投手/右投・両打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 24 17.4% | 5 21.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 29 17.3% |
| シンカー | 12 8.7% | 4 17.4% | 0 0.0% | 1 100.0% | 1 100.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 18 10.7% |
| ストレート | 58 42.0% | 4 17.4% | 1 25.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 64 38.1% |
| スライダー | 26 18.8% | 7 30.4% | 2 50.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 35 20.8% |
| チェンジアップ | 18 13.0% | 3 13.0% | 1 25.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 22 13.1% |
| 合計 | 138 100.0% | 23 100.0% | 4 100.0% | 1 100.0% | 1 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 168 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レッズ | 4.50 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 | 85 | 21 | 4 | 24 | 5 | 0 | 1 | 0 | 10 | 10 | 0 | 1.000 | 10.800 | .266 |
| パドレス | 2.45 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 45 | 9 | 0 | 12 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 9.820 | .391 |
| パイレーツ | 4.35 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.1 | 46 | 16 | 3 | 13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 11.320 | .356 |
| マーリンズ | 4.50 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10 | 45 | 10 | 0 | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .500 | 6.300 | .270 |
| カブス | 0.96 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9.1 | 41 | 9 | 0 | 10 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.640 | .375 |
| フィリーズ | 1.00 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 35 | 8 | 0 | 10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 10.000 | .242 |
| ロッキーズ | 8.22 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.2 | 36 | 14 | 1 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | 1.000 | 16.430 | .389 |
| Dバックス | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 23 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.260 | .143 |
| ブリュワーズ | 1.69 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 25 | 6 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 8.440 | .273 |
| メッツ | 7.20 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 24 | 8 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 1.800 | .364 |
| ブレーブス | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 10 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.000 | .100 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 7.20 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 24 | 8 | 0 | 1 | 2 | 0 | 82 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 1.800 | .364 |
| 4月 | 6.10 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10.1 | 48 | 17 | 2 | 9 | 3 | 1 | 172 | 0 | 7 | 7 | 0 | .500 | 7.840 | .386 |
| 5月 | 3.20 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19.2 | 91 | 21 | 2 | 22 | 8 | 2 | 304 | 0 | 7 | 7 | 0 | 1.000 | 10.070 | .313 |
| 6月 | 2.95 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 21.1 | 86 | 17 | 0 | 16 | 8 | 0 | 285 | 0 | 7 | 7 | 0 | .500 | 6.750 | .283 |
| 7月 | 1.29 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 54 | 10 | 2 | 17 | 3 | 1 | 225 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 10.930 | .200 |
| 8月 | 1.64 | 5 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22 | 89 | 23 | 1 | 27 | 3 | 0 | 367 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 11.050 | .267 |
| 9月 | 11.57 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 23 | 9 | 1 | 9 | 0 | 0 | 95 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 17.360 | .391 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.95 | 12 | 12 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 57.3 | 246 | 62 | 3 | 54 | 14 | 2 | 0 | 0 | 19 | 19 | 0 | .667 | 8.380 | .312 |
| ビジター | 4.15 | 9 | 9 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 38.3 | 169 | 43 | 5 | 47 | 13 | 2 | 1 | 0 | 18 | 18 | 0 | .750 | 10.850 | .281 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ブッシュ・スタジアム | 2.95 | 12 | 12 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 57.3 | 246 | 62 | 3 | 54 | 14 | 2 | 0 | 0 | 19 | 19 | 0 | .667 | 8.380 | .291 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 4.50 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 42 | 10 | 2 | 14 | 2 | 0 | 2 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 12.600 | .256 |
| PNCパーク | 4.91 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.1 | 32 | 12 | 2 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 12.270 | .375 |
| ペトコ・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 2 | 0 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .118 |
| リグリー・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 20 | 3 | 0 | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 10.800 | .176 |
| ローンデポ・パーク | 7.20 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 25 | 8 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 3.600 | .381 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 15 | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .154 |
| クアーズ・フィールド | 16.87 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 14 | 6 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 20.250 | .429 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.43 | 21 | 21 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 95.6 | 415 | 105 | 8 | 101 | 27 | 4 | 1 | 0 | 37 | 37 | 0 | .700 | 9.370 | .287 |