セントルイス・カージナルス/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 11 10.5% | 7 8.0% | 2 6.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 20 8.0% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 14 53.8% | 57 54.3% | 46 52.3% | 24 75.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 141 56.2% |
| スプリット | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 7 26.9% | 19 18.1% | 14 15.9% | 4 12.5% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 44 17.5% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 5 19.2% | 18 17.1% | 21 23.9% | 2 6.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 46 18.3% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 26 100.0% | 105 100.0% | 88 100.0% | 32 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 251 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レッズ | 2.45 | 8 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 6.4 | 26 | 3 | 1 | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 8.590 | .120 |
| カブス | 1.80 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 19 | 4 | 0 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.200 | .235 |
| パイレーツ | 4.15 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3.4 | 20 | 3 | 0 | 4 | 5 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | .000 | 8.310 | .214 |
| ドジャース | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 13 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| ジャイアンツ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 11 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .333 |
| パドレス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| フィリーズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| ブレーブス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .143 |
| メッツ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 8 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .167 |
| ブリュワーズ | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | — | .500 |
| ロッキーズ | 13.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.4 | 7 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 6.750 | .333 |
| マーリンズ | 13.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.4 | 8 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 13.500 | .400 |
| Dバックス | 13.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0.4 | 8 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | — | .429 |
| ナショナルズ | 20.25 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.4 | 7 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 6.750 | .429 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 18.90 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.7 | 23 | 6 | 1 | 5 | 6 | 0 | 119 | 0 | 7 | 7 | 0 | — | 13.500 | .375 |
| 5月 | 0.00 | 8 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 7.2 | 29 | 4 | 0 | 8 | 3 | 0 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.390 | .211 |
| 6月 | 2.25 | 5 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 2.6 | 14 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 40 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 6.750 | .273 |
| 7月 | 1.86 | 11 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 9.2 | 39 | 6 | 0 | 7 | 6 | 0 | 167 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 6.520 | .182 |
| 8月 | 3.52 | 9 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 6.5 | 27 | 6 | 1 | 6 | 0 | 0 | 97 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 7.040 | .222 |
| 9月 | 2.45 | 8 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 6.4 | 33 | 6 | 0 | 7 | 4 | 1 | 116 | 0 | 3 | 2 | 0 | .000 | 8.590 | .250 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 0.86 | 25 | 0 | 1 | 1 | 10 | 11 | 0 | 16.15 | 81 | 13 | 1 | 18 | 9 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | .500 | 7.710 | .213 |
| ビジター | 6.27 | 21 | 0 | 0 | 1 | 6 | 6 | 0 | 15.11 | 84 | 18 | 2 | 18 | 10 | 1 | 2 | 0 | 14 | 13 | 0 | .000 | 8.680 | .261 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ブッシュ・スタジアム | 1.00 | 22 | 0 | 1 | 1 | 8 | 9 | 0 | 13.15 | 71 | 12 | 1 | 14 | 9 | 0 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | .500 | 7.000 | .197 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 4.91 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3.2 | 15 | 3 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.820 | .214 |
| リグリー・フィールド | 3.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 11 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.000 | .273 |
| PNCパーク | 7.71 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 13 | 2 | 0 | 1 | 4 | 0 | 4 | 0 | 3 | 2 | 0 | .000 | 3.860 | .250 |
| ドジャー・スタジアム | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 8 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| ペトコ・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| オラクル・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .400 |
| ナショナルズ・パーク | 40.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 13.500 | .600 |
| クアーズ・フィールド | 27.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 13.500 | .333 |
| ローンデポ・パーク | 27.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 6 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 27.000 | .333 |
| チェイス・フィールド | 13.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .333 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.40 | 46 | 0 | 1 | 2 | 16 | 17 | 0 | 31.26 | 165 | 31 | 3 | 36 | 19 | 1 | 4 | 0 | 16 | 15 | 0 | .333 | 8.170 | .238 |