セントルイス・カージナルス/投手/右投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 13 10.3% | 1 8.3% | 1 20.0% | 3 42.9% | 0 0.0% | 1 20.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 19 12.1% |
| カットボール | 21 16.7% | 2 16.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 23 14.6% |
| シンカー | 15 11.9% | 2 16.7% | 1 20.0% | 3 42.9% | 0 0.0% | 2 40.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 23 14.6% |
| ストレート | 43 34.1% | 3 25.0% | 2 40.0% | 0 0.0% | 1 50.0% | 1 20.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 50 31.8% |
| スライダー | 11 8.7% | 1 8.3% | 1 20.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 13 8.3% |
| チェンジアップ | 23 18.3% | 3 25.0% | 0 0.0% | 1 14.3% | 1 50.0% | 1 20.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 29 18.5% |
| 合計 | 126 100.0% | 12 100.0% | 5 100.0% | 7 100.0% | 2 100.0% | 5 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 157 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ブリュワーズ | 6.00 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14.3 | 71 | 21 | 1 | 14 | 6 | 0 | 0 | 0 | 10 | 10 | 0 | .500 | 8.400 | .333 |
| Dバックス | 3.55 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12.2 | 53 | 13 | 2 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 0 | .000 | 5.680 | .283 |
| マーリンズ | 3.09 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11.2 | 45 | 10 | 1 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 5.400 | .238 |
| レッズ | 3.97 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11.1 | 43 | 8 | 2 | 9 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 7.150 | .195 |
| ドジャース | 3.27 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 42 | 8 | 0 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 5.730 | .216 |
| ナショナルズ | 2.70 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 40 | 9 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 1.800 | .231 |
| カブス | 8.22 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7.2 | 40 | 13 | 1 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 10 | 7 | 0 | .500 | 9.390 | .371 |
| ジャイアンツ | 2.70 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 27 | 6 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | — | 5.400 | .250 |
| ブレーブス | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 3 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 4.500 | .143 |
| パドレス | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 1 | 0 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 13.500 | .053 |
| ロッキーズ | 4.76 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 26 | 8 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 6.350 | .333 |
| パイレーツ | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 26 | 10 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 1.800 | .833 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 3.86 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11.2 | 44 | 9 | 1 | 4 | 2 | 0 | 171 | 0 | 5 | 5 | 0 | .500 | 3.090 | .214 |
| 5月 | 3.43 | 4 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 21 | 89 | 21 | 2 | 19 | 9 | 0 | 299 | 0 | 8 | 8 | 0 | .500 | 8.140 | .323 |
| 6月 | 1.50 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 45 | 10 | 2 | 9 | 1 | 0 | 182 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 6.750 | .227 |
| 7月 | 5.06 | 5 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 25.5 | 114 | 29 | 3 | 19 | 8 | 0 | 431 | 0 | 16 | 15 | 0 | .250 | 6.410 | .284 |
| 8月 | 3.18 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16.3 | 71 | 16 | 2 | 14 | 6 | 0 | 294 | 0 | 9 | 6 | 0 | 1.000 | 7.410 | .246 |
| 9月 | 5.31 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19.4 | 93 | 25 | 1 | 11 | 7 | 0 | 375 | 0 | 13 | 12 | 0 | 1.000 | 4.870 | .294 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.21 | 9 | 9 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 45.6 | 202 | 56 | 6 | 29 | 14 | 0 | 1 | 0 | 22 | 22 | 0 | .400 | 5.550 | .326 |
| ビジター | 3.79 | 11 | 11 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 59.8 | 254 | 54 | 5 | 47 | 19 | 0 | 0 | 0 | 31 | 26 | 0 | .571 | 6.860 | .234 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ブッシュ・スタジアム | 4.21 | 9 | 9 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 45.6 | 202 | 56 | 6 | 29 | 14 | 0 | 2 | 0 | 22 | 22 | 0 | .400 | 5.550 | .326 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 9.35 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8.2 | 47 | 16 | 1 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | .000 | 8.310 | .400 |
| オラクル・パーク | 2.70 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 27 | 6 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | — | 5.400 | .250 |
| チェイス・フィールド | 1.42 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 26 | 6 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | — | 7.110 | .250 |
| トゥルイスト・パーク | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 3 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 4.500 | .143 |
| ペトコ・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 1 | 0 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 13.500 | .053 |
| リグリー・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 5 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .217 |
| ナショナルズ・パーク | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 1.500 | .190 |
| ローンデポ・パーク | 6.35 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 23 | 5 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 4.760 | .238 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 5.06 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 20 | 3 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 6.750 | .167 |
| ドジャー・スタジアム | 7.20 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 5 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 7.200 | .250 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.98 | 20 | 20 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 104.14 | 456 | 110 | 11 | 76 | 33 | 0 | 1 | 0 | 53 | 48 | 0 | .500 | 6.290 | .273 |