マイアミ・マーリンズ/投手/右投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 8 8.2% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 8 6.7% |
| ストレート | 28 28.6% | 0 0.0% | 1 9.1% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 29 24.4% |
| スライダー | 54 55.1% | 5 100.0% | 10 90.9% | 1 50.0% | 2 66.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 72 60.5% |
| チェンジアップ | 8 8.2% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 50.0% | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 10 8.4% |
| 合計 | 98 100.0% | 5 100.0% | 11 100.0% | 2 100.0% | 3 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 119 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| メッツ | 3.46 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 52 | 7 | 1 | 14 | 6 | 1 | 0 | 0 | 6 | 5 | 0 | 1.000 | 9.690 | .259 |
| カージナルス | 1.46 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12.1 | 48 | 5 | 0 | 13 | 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 9.490 | .122 |
| ロッキーズ | 3.27 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 48 | 11 | 2 | 10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8 | 4 | 0 | .000 | 8.180 | .239 |
| ブレーブス | 2.45 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 43 | 8 | 0 | 11 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 9.000 | .195 |
| ジャイアンツ | 1.80 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 44 | 11 | 1 | 12 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1.000 | 10.800 | .275 |
| ナショナルズ | 1.29 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 24 | 2 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.000 | .091 |
| フィリーズ | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 22 | 1 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .048 |
| パイレーツ | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 28 | 6 | 0 | 9 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 13.500 | .250 |
| Dバックス | 3.38 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 24 | 7 | 2 | 5 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 8.440 | .333 |
| レッズ | 1.80 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 23 | 4 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 7.200 | .200 |
| ブリュワーズ | 6.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 16 | 3 | 0 | 5 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 15.000 | .250 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 23 | 5 | 0 | 5 | 2 | 0 | 81 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 9.000 | .238 |
| 4月 | 2.66 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20.1 | 88 | 16 | 1 | 22 | 7 | 3 | 352 | 0 | 7 | 6 | 0 | 1.000 | 9.740 | .208 |
| 5月 | 1.73 | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 | 96 | 11 | 1 | 27 | 9 | 1 | 308 | 0 | 6 | 5 | 0 | 1.000 | 9.350 | .159 |
| 6月 | 1.78 | 5 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30.1 | 124 | 24 | 3 | 33 | 11 | 3 | 489 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 9.790 | .216 |
| 7月 | 3.00 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | 41 | 9 | 2 | 10 | 3 | 0 | 155 | 0 | 7 | 3 | 0 | .000 | 10.000 | .243 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 1.97 | 8 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 45.2 | 185 | 31 | 4 | 50 | 17 | 4 | 3 | 0 | 10 | 10 | 0 | 1.000 | 9.850 | .189 |
| ビジター | 2.60 | 8 | 8 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 45 | 187 | 34 | 3 | 47 | 15 | 3 | 1 | 0 | 19 | 13 | 0 | .750 | 9.400 | .225 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ローンデポ・パーク | 1.97 | 8 | 8 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 45.2 | 185 | 31 | 4 | 50 | 17 | 4 | 6 | 0 | 10 | 10 | 0 | 1.000 | 9.850 | .189 |
| ブッシュ・スタジアム | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 25 | 2 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 6.430 | .087 |
| ナショナルズ・パーク | 1.29 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 24 | 2 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.000 | .091 |
| シティ・フィールド | 7.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 27 | 6 | 1 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 0 | — | 9.000 | 1.000 |
| クアーズ・フィールド | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 6 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | .000 | 7.500 | .240 |
| PNCパーク | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 28 | 6 | 0 | 9 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 13.500 | .250 |
| トゥルイスト・パーク | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 5 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| オラクル・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 4 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | 9.000 | .211 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 6.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 16 | 3 | 0 | 5 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 15.000 | .250 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 2.28 | 16 | 16 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90.2 | 372 | 65 | 7 | 97 | 32 | 7 | 4 | 0 | 29 | 23 | 0 | .889 | 9.630 | .206 |