ニューヨーク・メッツ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 3.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 1 0.7% |
| カットボール | 1 6.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 1 5.3% | 4 12.1% | 2 8.7% | 4 20.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 12 8.5% |
| ストレート | 11 68.8% | 9 56.3% | 0 — | 0 — | 1 25.0% | 10 52.6% | 9 27.3% | 14 60.9% | 7 35.0% | 7 63.6% | 0 — | 0 — | 0 — | 68 47.9% |
| スプリット | 3 18.8% | 6 37.5% | 0 — | 0 — | 3 75.0% | 5 26.3% | 15 45.5% | 5 21.7% | 9 45.0% | 2 18.2% | 0 — | 0 — | 0 — | 48 33.8% |
| スライダー | 1 6.3% | 1 6.3% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 3 15.8% | 4 12.1% | 2 8.7% | 0 0.0% | 2 18.2% | 0 — | 0 — | 0 — | 13 9.2% |
| 合計 | 16 100.0% | 16 100.0% | 0 — | 0 — | 4 100.0% | 19 100.0% | 33 100.0% | 23 100.0% | 20 100.0% | 11 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 142 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| フィリーズ | 6.48 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8.1 | 38 | 10 | 1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 7 | 6 | 0 | — | 5.400 | .323 |
| ナショナルズ | 2.08 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 18 | 2 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.380 | .125 |
| カブス | 4.50 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 17 | 5 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 6.750 | .357 |
| パイレーツ | 3.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 10 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 3.000 | .100 |
| ジャイアンツ | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 10 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .100 |
| カージナルス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2.3 | 10 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | .000 | 12.000 | .111 |
| Dバックス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .167 |
| ドジャース | 4.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .333 |
| マーリンズ | 4.50 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.3 | 9 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.500 | .250 |
| レッズ | 47.25 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 11 | 4 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 6.750 | .500 |
| ロッキーズ | 54.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | — | .714 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 2.08 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4.1 | 14 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 53 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 8.310 | .071 |
| 4月 | 0.93 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9.2 | 35 | 5 | 1 | 8 | 3 | 0 | 134 | 0 | 2 | 1 | 1 | .000 | 7.450 | .156 |
| 5月 | 9.72 | 8 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6.7 | 40 | 13 | 3 | 8 | 2 | 0 | 90 | 0 | 9 | 9 | 0 | — | 8.640 | .542 |
| 6月 | 14.54 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8.2 | 46 | 17 | 2 | 6 | 5 | 0 | 193 | 0 | 14 | 14 | 0 | .000 | 6.230 | .425 |
| 9月 | 1.59 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5.2 | 24 | 3 | 0 | 6 | 3 | 0 | 101 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1.000 | 9.530 | .167 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 5.29 | 10 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 16.3 | 72 | 17 | 2 | 13 | 6 | 0 | 1 | 0 | 11 | 10 | 0 | 1.000 | 6.880 | .347 |
| ビジター | 7.32 | 14 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 16.11 | 87 | 22 | 5 | 19 | 7 | 0 | 0 | 0 | 17 | 16 | 1 | .000 | 8.690 | .278 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シティ・フィールド | 4.50 | 7 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 14 | 59 | 13 | 1 | 10 | 6 | 0 | 2 | 0 | 8 | 7 | 0 | 1.000 | 6.430 | .265 |
| ブッシュ・スタジアム | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2.3 | 10 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | .000 | 12.000 | .111 |
| ナショナルズ・パーク | 3.86 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 11 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 11.570 | .200 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 7.71 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 10 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 3.860 | .300 |
| オラクル・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .000 |
| チェイス・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .167 |
| ドジャー・スタジアム | 4.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .333 |
| リグリー・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .167 |
| ローンデポ・パーク | 4.50 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.3 | 9 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.500 | .250 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 47.25 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 11 | 4 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 6.750 | .500 |
| クアーズ・フィールド | 54.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | — | .714 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 6.38 | 24 | 3 | 1 | 2 | 3 | 4 | 0 | 32.14 | 159 | 39 | 7 | 32 | 13 | 0 | 1 | 0 | 28 | 26 | 1 | .333 | 7.850 | .305 |