アトランタ・ブレーブス/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 14 13.5% | 1 14.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 16 12.7% |
| シンカー | 29 27.9% | 3 42.9% | 4 44.4% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 36 28.6% |
| ストレート | 27 26.0% | 1 14.3% | 2 22.2% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 30 23.8% |
| スライダー | 25 24.0% | 1 14.3% | 2 22.2% | 1 50.0% | 1 33.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 30 23.8% |
| チェンジアップ | 9 8.7% | 1 14.3% | 1 11.1% | 1 50.0% | 2 66.7% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 14 11.1% |
| 不明 | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| 合計 | 104 100.0% | 7 100.0% | 9 100.0% | 2 100.0% | 3 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 126 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ナショナルズ | 2.41 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18.2 | 76 | 12 | 3 | 13 | 6 | 1 | 0 | 0 | 6 | 5 | 0 | 1.000 | 6.270 | .174 |
| Dバックス | 0.69 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13 | 47 | 8 | 1 | 13 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | .000 | 9.000 | .182 |
| マーリンズ | 0.71 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12.2 | 48 | 5 | 0 | 10 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 7.110 | .116 |
| ドジャース | 2.31 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11.2 | 49 | 9 | 0 | 13 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 10.030 | .205 |
| パイレーツ | 4.50 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 42 | 7 | 4 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 0 | — | 6.300 | .189 |
| ジャイアンツ | 9.64 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 9.1 | 44 | 13 | 4 | 7 | 4 | 0 | 1 | 0 | 10 | 10 | 0 | .000 | 6.750 | .333 |
| メッツ | 13.00 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 9 | 51 | 20 | 4 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 13 | 13 | 0 | .000 | 6.000 | .435 |
| フィリーズ | 3.86 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 28 | 6 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 2.570 | .222 |
| パドレス | 3.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 5 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 6.000 | .238 |
| ブリュワーズ | 12.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 32 | 12 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 9.000 | .400 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 2.05 | 4 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 25.4 | 102 | 17 | 1 | 23 | 6 | 2 | 359 | 0 | 9 | 6 | 0 | .667 | 7.860 | .181 |
| 5月 | 0.77 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11.2 | 46 | 6 | 1 | 12 | 5 | 0 | 175 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.260 | .146 |
| 6月 | 9.45 | 4 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 20 | 95 | 29 | 6 | 16 | 7 | 0 | 332 | 0 | 21 | 21 | 0 | .000 | 7.200 | .330 |
| 7月 | 4.50 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 42 | 10 | 5 | 7 | 3 | 0 | 157 | 0 | 6 | 5 | 0 | 1.000 | 6.300 | .263 |
| 8月 | 3.90 | 5 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 30 | 127 | 27 | 4 | 20 | 9 | 1 | 461 | 0 | 13 | 13 | 0 | .667 | 6.000 | .233 |
| 9月 | 8.44 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 27 | 8 | 2 | 3 | 3 | 0 | 84 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 5.060 | .348 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.25 | 12 | 12 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 71.3 | 305 | 69 | 11 | 50 | 21 | 2 | 0 | 0 | 34 | 34 | 0 | .571 | 6.250 | .246 |
| ビジター | 4.88 | 6 | 6 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 30.4 | 134 | 28 | 8 | 31 | 12 | 1 | 1 | 0 | 21 | 17 | 0 | .400 | 8.900 | .233 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| トゥルイスト・パーク | 4.25 | 12 | 12 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 71.3 | 305 | 69 | 11 | 50 | 21 | 2 | 0 | 0 | 34 | 34 | 0 | .571 | 6.250 | .246 |
| チェイス・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 24 | 4 | 0 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | .000 | 10.290 | .174 |
| ナショナルズ・パーク | 4.05 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 27 | 3 | 1 | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 1.000 | 8.100 | .125 |
| ドジャー・スタジアム | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 22 | 1 | 0 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 12.710 | .056 |
| シティ・フィールド | 13.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 24 | 10 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 4.500 | .455 |
| PNCパーク | 6.75 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 20 | 5 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | — | 6.750 | .294 |
| オラクル・パーク | 11.25 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 17 | 5 | 2 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 9.000 | .313 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.44 | 18 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 101.7 | 439 | 97 | 19 | 81 | 33 | 3 | 1 | 0 | 55 | 51 | 0 | .500 | 7.050 | .243 |