アトランタ・ブレーブス/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 14 12.4% | 0 0.0% | 1 7.1% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 15 9.7% |
| ストレート | 53 46.9% | 7 43.8% | 5 35.7% | 0 — | 5 62.5% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 70 45.5% |
| スライダー | 42 37.2% | 7 43.8% | 8 57.1% | 0 — | 3 37.5% | 2 66.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 62 40.3% |
| チェンジアップ | 4 3.5% | 2 12.5% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 7 4.5% |
| 合計 | 113 100.0% | 16 100.0% | 14 100.0% | 0 — | 8 100.0% | 3 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 154 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| フィリーズ | 2.08 | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 | 99 | 15 | 2 | 29 | 6 | 3 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 10.040 | .167 |
| ドジャース | 1.13 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16 | 61 | 10 | 1 | 18 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | .500 | 10.130 | .172 |
| ブリュワーズ | 1.54 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11.2 | 48 | 13 | 0 | 13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | .000 | 10.030 | .283 |
| メッツ | 2.45 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 44 | 9 | 2 | 12 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 9.820 | .220 |
| ロッキーズ | 1.29 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 27 | 3 | 0 | 11 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 14.140 | .125 |
| マーリンズ | 1.29 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 25 | 4 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 10.290 | .167 |
| ジャイアンツ | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 26 | 8 | 0 | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | .000 | 15.000 | .320 |
| Dバックス | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 5 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 13.500 | .217 |
| カブス | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 5 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | .000 | 12.000 | .208 |
| パドレス | 4.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 5 | 0 | 11 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 16.500 | .217 |
| レッズ | 1.59 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 21 | 4 | 1 | 10 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 15.880 | .200 |
| カージナルス | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 11 | 2 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 15.000 | .200 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 0.69 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 48 | 6 | 1 | 16 | 3 | 1 | 202 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 11.080 | .136 |
| 5月 | 1.33 | 4 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 27 | 104 | 17 | 1 | 34 | 5 | 1 | 405 | 0 | 6 | 4 | 0 | .500 | 11.330 | .173 |
| 6月 | 0.77 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11.2 | 49 | 13 | 0 | 17 | 2 | 0 | 195 | 0 | 4 | 1 | 0 | .000 | 13.110 | .283 |
| 7月 | 2.70 | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 | 80 | 16 | 2 | 28 | 4 | 2 | 333 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 12.600 | .216 |
| 8月 | 1.29 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 21 | 82 | 18 | 0 | 26 | 0 | 2 | 311 | 0 | 3 | 3 | 0 | .333 | 11.140 | .225 |
| 9月 | 2.89 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18.2 | 72 | 13 | 2 | 23 | 3 | 3 | 297 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 11.090 | .197 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 1.76 | 9 | 9 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 55.4 | 223 | 40 | 3 | 74 | 10 | 7 | 0 | 0 | 14 | 11 | 0 | .667 | 11.820 | .194 |
| ビジター | 1.64 | 9 | 9 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 55 | 212 | 43 | 3 | 70 | 7 | 2 | 0 | 0 | 12 | 10 | 0 | .625 | 11.450 | .213 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| トゥルイスト・パーク | 1.76 | 9 | 9 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 55.4 | 223 | 40 | 3 | 74 | 10 | 7 | 0 | 0 | 14 | 11 | 0 | .667 | 11.820 | .194 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 2.08 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 51 | 11 | 2 | 14 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 9.690 | .229 |
| ドジャー・スタジアム | 2.57 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 27 | 5 | 1 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | .000 | 9.000 | .192 |
| ローンデポ・パーク | 1.29 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 25 | 4 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 10.290 | .167 |
| クアーズ・フィールド | 1.29 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 27 | 3 | 0 | 11 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 14.140 | .125 |
| シティ・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 20 | 2 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 13.500 | .100 |
| オラクル・パーク | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 26 | 8 | 0 | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | .000 | 15.000 | .320 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 8 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 9.000 | .320 |
| ブッシュ・スタジアム | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 11 | 2 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 15.000 | .200 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 1.70 | 18 | 18 | 9 | 5 | 0 | 0 | 0 | 110.4 | 435 | 83 | 6 | 144 | 17 | 9 | 0 | 0 | 26 | 21 | 0 | .643 | 11.640 | .203 |