アトランタ・ブレーブス/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 5 29.4% | 2 33.3% | 0 0.0% | 0 — | 5 23.8% | 31 45.6% | 21 37.5% | 28 39.4% | 4 44.4% | 3 18.8% | 0 — | 0 — | 0 — | 99 37.4% |
| ストレート | 8 47.1% | 3 50.0% | 1 100.0% | 0 — | 6 28.6% | 13 19.1% | 17 30.4% | 19 26.8% | 3 33.3% | 7 43.8% | 0 — | 0 — | 0 — | 77 29.1% |
| スライダー | 3 17.6% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 6 28.6% | 9 13.2% | 4 7.1% | 7 9.9% | 1 11.1% | 2 12.5% | 0 — | 0 — | 0 — | 32 12.1% |
| チェンジアップ | 1 5.9% | 1 16.7% | 0 0.0% | 0 — | 4 19.0% | 15 22.1% | 14 25.0% | 17 23.9% | 1 11.1% | 4 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 57 21.5% |
| 合計 | 17 100.0% | 6 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 21 100.0% | 68 100.0% | 56 100.0% | 71 100.0% | 9 100.0% | 16 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 265 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| マーリンズ | 1.80 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 20 | 5 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.200 | .263 |
| ブリュワーズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 15 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .154 |
| Dバックス | 3.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 14 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .308 |
| フィリーズ | 3.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 12 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .200 |
| メッツ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 10 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .111 |
| ロッキーズ | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2.1 | 8 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 3.860 | .250 |
| ナショナルズ | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 12 | 4 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | — | 22.500 | .400 |
| レッズ | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .000 |
| カブス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| アストロズ | 1.42 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 25 | 4 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | — | 8.530 | .167 |
| アスレチックス | 4.26 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 27 | 7 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | — | 7.110 | .269 |
| マリナーズ | 12.46 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 23 | 8 | 1 | 6 | 3 | 0 | 1 | 0 | 7 | 6 | 1 | .000 | 12.460 | .400 |
| レイズ | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 14 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .214 |
| タイガース | 3.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 10 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.000 | .200 |
| レンジャーズ | 7.71 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.1 | 12 | 4 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 11.570 | .400 |
| ブルージェイズ | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 18.000 | .000 |
| オリオールズ | 4.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 13.500 | .375 |
| Rソックス | 4.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .333 |
| ヤンキース | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .375 |
| Wソックス | 10.80 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 9 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 5.400 | .286 |
| ガーディアンズ | 10.80 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 8 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 5.400 | .286 |
| ロイヤルズ | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | — | .400 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| 4月 | 7.56 | 6 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 8.1 | 38 | 10 | 3 | 8 | 5 | 0 | 180 | 0 | 8 | 7 | 1 | .500 | 8.640 | .303 |
| 5月 | 6.55 | 8 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 9.6 | 49 | 13 | 0 | 9 | 4 | 0 | 112 | 0 | 9 | 8 | 0 | .000 | 7.360 | .619 |
| 6月 | 2.70 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13.1 | 53 | 13 | 1 | 10 | 1 | 0 | 221 | 0 | 6 | 4 | 0 | — | 6.750 | .255 |
| 7月 | 5.59 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9.2 | 45 | 14 | 1 | 9 | 1 | 1 | 183 | 0 | 7 | 6 | 0 | — | 8.380 | .326 |
| 8月 | 1.26 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 14.1 | 57 | 13 | 1 | 8 | 4 | 0 | 217 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 5.020 | .250 |
| 9月 | 2.79 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 9.2 | 39 | 7 | 1 | 13 | 3 | 0 | 166 | 0 | 4 | 3 | 0 | 1.000 | 12.100 | .200 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.32 | 22 | 0 | 3 | 1 | 1 | 4 | 0 | 36.6 | 156 | 40 | 4 | 25 | 9 | 0 | 1 | 0 | 17 | 14 | 1 | .750 | 5.920 | .284 |
| ビジター | 4.75 | 20 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 28.7 | 131 | 30 | 3 | 34 | 10 | 1 | 0 | 0 | 19 | 16 | 0 | .000 | 10.090 | .300 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| エンゼル・スタジアム | 4.18 | 15 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 22.5 | 100 | 27 | 2 | 17 | 6 | 0 | 2 | 0 | 14 | 11 | 2 | .500 | 6.460 | .290 |
| トゥルイスト・パーク | 2.03 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 13.1 | 52 | 12 | 2 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 4.730 | .250 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 15 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .154 |
| ローンデポ・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 10 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .100 |
| サター・ヘルス・パーク | 3.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 11 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | — | 6.000 | .091 |
| ナショナルズ・パーク | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 12 | 4 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | — | 22.500 | .400 |
| ヤンキー・スタジアム | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .375 |
| ダイキン・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| プログレッシブ・フィールド | 10.80 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 8 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 5.400 | .286 |
| グローブライフ・フィールド | 6.75 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 8 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 20.250 | .429 |
| T-モバイル・パーク | 27.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 27.000 | .571 |
| カウフマン・スタジアム | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | — | .400 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .250 |
| トロピカーナ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| レート・フィールド | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| ロジャース・センター | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .000 |
| リグリー・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.95 | 42 | 3 | 3 | 2 | 2 | 5 | 0 | 64.13 | 287 | 70 | 7 | 59 | 19 | 1 | 1 | 0 | 36 | 30 | 1 | .600 | 7.770 | .290 |