テキサス・レンジャーズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 11 10.4% | 2 16.7% | 3 20.0% | 1 50.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 17 12.2% |
| シンカー | 35 33.0% | 4 33.3% | 3 20.0% | 0 0.0% | 1 50.0% | 0 — | 1 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 44 31.7% |
| ストレート | 19 17.9% | 1 8.3% | 2 13.3% | 1 50.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 23 16.5% |
| スプリット | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| スライダー | 40 37.7% | 5 41.7% | 7 46.7% | 0 0.0% | 1 50.0% | 0 — | 1 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 54 38.8% |
| チェンジアップ | 1 0.9% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 0.7% |
| 合計 | 106 100.0% | 12 100.0% | 15 100.0% | 2 100.0% | 2 100.0% | 0 — | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 139 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| アストロズ | 7.88 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 15.3 | 77 | 22 | 5 | 16 | 6 | 2 | 2 | 0 | 14 | 14 | 0 | .000 | 9.000 | .328 |
| アスレチックス | 4.02 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 15.2 | 73 | 14 | 0 | 12 | 11 | 2 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 6.890 | .233 |
| Wソックス | 1.54 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11.2 | 46 | 6 | 1 | 14 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 10.800 | .146 |
| ロイヤルズ | 1.69 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 44 | 8 | 0 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 4.220 | .348 |
| ブルージェイズ | 0.87 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.1 | 41 | 7 | 0 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.100 | .184 |
| マリナーズ | 2.70 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 25 | 4 | 1 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 9.450 | .182 |
| タイガース | 11.37 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 30 | 12 | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 8.530 | .414 |
| レイズ | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 23 | 9 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 0 | .000 | 5.400 | .391 |
| ガーディアンズ | 3.60 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 6 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .286 |
| ツインズ | 16.20 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.1 | 20 | 7 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7 | 6 | 0 | .000 | 10.800 | .778 |
| オリオールズ | 18.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 18 | 7 | 2 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 15.000 | .438 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 3.38 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 48 | 10 | 0 | 9 | 6 | 1 | 184 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 7.590 | .244 |
| 5月 | 6.23 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 13 | 58 | 14 | 2 | 9 | 5 | 1 | 153 | 0 | 9 | 9 | 0 | .000 | 6.230 | .412 |
| 6月 | 4.74 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 18.3 | 85 | 22 | 3 | 17 | 6 | 0 | 300 | 0 | 11 | 10 | 0 | .000 | 8.050 | .314 |
| 7月 | 4.76 | 4 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 21.5 | 92 | 18 | 5 | 23 | 7 | 1 | 339 | 0 | 12 | 12 | 0 | .500 | 9.130 | .217 |
| 8月 | 6.63 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 18.3 | 95 | 26 | 4 | 21 | 12 | 1 | 350 | 0 | 14 | 14 | 0 | .500 | 9.950 | .317 |
| 9月 | 5.79 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9.1 | 41 | 12 | 2 | 5 | 2 | 0 | 149 | 0 | 7 | 6 | 0 | .000 | 4.820 | .308 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 5.67 | 12 | 11 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 58.7 | 264 | 63 | 13 | 52 | 21 | 2 | 0 | 0 | 40 | 38 | 0 | .222 | 7.760 | .296 |
| ビジター | 4.59 | 7 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 31.7 | 155 | 39 | 3 | 32 | 17 | 2 | 2 | 0 | 17 | 17 | 0 | .500 | 8.640 | .287 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| グローブライフ・フィールド | 5.67 | 12 | 11 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 58.7 | 264 | 63 | 13 | 52 | 21 | 2 | 0 | 0 | 40 | 38 | 0 | .222 | 7.760 | .296 |
| サター・ヘルス・パーク | 4.66 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9.2 | 48 | 8 | 0 | 9 | 9 | 2 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 8.380 | .216 |
| ロジャース・センター | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 4 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.500 | .182 |
| レート・フィールド | 3.18 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 25 | 5 | 1 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 12.710 | .227 |
| ダイキン・パーク | 5.06 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 27 | 10 | 1 | 5 | 2 | 0 | 4 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 8.440 | .400 |
| カウフマン・スタジアム | 3.86 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 20 | 5 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 5.790 | .278 |
| コメリカ・パーク | 22.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 12 | 7 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 9.000 | .583 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 5.28 | 19 | 18 | 3 | 8 | 0 | 0 | 0 | 89.14 | 419 | 102 | 16 | 84 | 38 | 4 | 2 | 0 | 57 | 55 | 0 | .273 | 8.070 | .292 |