テキサス・レンジャーズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ストレート | 0 — | 0 — | 3 50.0% | 0 — | 7 50.0% | 34 47.9% | 24 43.6% | 17 48.6% | 15 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 100 47.4% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 1 16.7% | 0 — | 3 21.4% | 13 18.3% | 8 14.5% | 6 17.1% | 2 6.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 33 15.6% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 — | 2 33.3% | 0 — | 4 28.6% | 24 33.8% | 23 41.8% | 12 34.3% | 13 43.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 78 37.0% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 6 100.0% | 0 — | 14 100.0% | 71 100.0% | 55 100.0% | 35 100.0% | 30 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 211 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| エンゼルス | 4.05 | 7 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 5.5 | 29 | 6 | 1 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 12.150 | .222 |
| Wソックス | 1.93 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 18 | 5 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.640 | .278 |
| ガーディアンズ | 0.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3.2 | 13 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.820 | .154 |
| タイガース | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.2 | 18 | 4 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | — | 7.360 | .267 |
| ヤンキース | 3.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 15 | 3 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.000 | .250 |
| レイズ | 3.38 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.2 | 10 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.120 | .200 |
| ブルージェイズ | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2.1 | 8 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 15.430 | .125 |
| マリナーズ | 4.50 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 9 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.000 | .375 |
| ツインズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| ロイヤルズ | 5.40 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 7 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 5.400 | .286 |
| オリオールズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 8 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .286 |
| アスレチックス | 6.75 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 11 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | — | 6.750 | .571 |
| Rソックス | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | — | .400 |
| アストロズ | 13.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | — | — | .500 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 15 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 62 | 0 | 0 | 0 | 1 | — | 6.000 | .200 |
| 5月 | 6.00 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 33 | 10 | 1 | 7 | 2 | 1 | 68 | 0 | 6 | 4 | 0 | 1.000 | 10.500 | .769 |
| 6月 | 2.79 | 8 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 8.5 | 35 | 6 | 1 | 11 | 0 | 0 | 147 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 10.240 | .171 |
| 7月 | 3.75 | 12 | 0 | 2 | 0 | 4 | 6 | 0 | 9.9 | 55 | 14 | 1 | 11 | 5 | 1 | 219 | 0 | 5 | 5 | 2 | 1.000 | 8.250 | .292 |
| 8月 | 2.61 | 10 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 8.7 | 46 | 12 | 3 | 12 | 1 | 0 | 164 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 10.450 | .308 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.04 | 21 | 0 | 4 | 0 | 3 | 7 | 0 | 19.14 | 108 | 24 | 2 | 24 | 10 | 2 | 0 | 0 | 10 | 8 | 3 | 1.000 | 9.130 | .312 |
| ビジター | 3.63 | 15 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 15.7 | 76 | 20 | 4 | 19 | 2 | 0 | 1 | 0 | 7 | 7 | 0 | 1.000 | 9.870 | .294 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| グローブライフ・フィールド | 2.18 | 19 | 0 | 3 | 0 | 3 | 6 | 0 | 16.14 | 90 | 18 | 1 | 20 | 10 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 6 | 1.000 | 8.710 | .234 |
| エンゼル・スタジアム | 0.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2.2 | 11 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 10.120 | .100 |
| トロピカーナ・フィールド | 3.38 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.2 | 10 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.120 | .200 |
| ロジャース・センター | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2.1 | 8 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 15.430 | .125 |
| レート・フィールド | 3.86 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 9 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 15.430 | .333 |
| コメリカ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| ヤンキー・スタジアム | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .400 |
| カウフマン・スタジアム | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .400 |
| フェンウェイ・パーク | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | — | .400 |
| プログレッシブ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| サター・ヘルス・パーク | 27.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .750 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.29 | 36 | 0 | 6 | 0 | 5 | 11 | 0 | 34.21 | 184 | 44 | 6 | 43 | 12 | 2 | 1 | 0 | 17 | 15 | 3 | 1.000 | 9.440 | .303 |