テキサス・レンジャーズ/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| シンカー | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| ストレート | 16 57.1% | 13 68.4% | 3 100.0% | 1 100.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 2 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 35 60.3% |
| スライダー | 2 7.1% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 3.4% |
| チェンジアップ | 10 35.7% | 6 31.6% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 4 66.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 21 36.2% |
| 合計 | 28 100.0% | 19 100.0% | 3 100.0% | 1 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 6 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 58 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| エンゼルス | 3.65 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 12.1 | 48 | 12 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 2.920 | .273 |
| アスレチックス | 7.88 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 39 | 15 | 4 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 7.880 | .395 |
| Rソックス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 17 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.230 | .188 |
| マリナーズ | 6.75 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 18 | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 2.250 | .250 |
| ツインズ | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .500 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月 | 3.86 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 16.1 | 67 | 20 | 1 | 8 | 2 | 1 | 248 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 4.410 | .317 |
| 9月 | 6.08 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 13.1 | 61 | 17 | 4 | 8 | 4 | 0 | 249 | 0 | 9 | 9 | 0 | .000 | 5.400 | .298 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.61 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 13.2 | 59 | 17 | 3 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 5.930 | .298 |
| ビジター | 5.06 | 4 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 16 | 69 | 20 | 2 | 7 | 4 | 1 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | .000 | 3.940 | .317 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| グローブライフ・フィールド | 4.61 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 13.2 | 59 | 17 | 3 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 5.930 | .298 |
| エンゼル・スタジアム | 3.86 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 26 | 5 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 1.290 | .227 |
| T-モバイル・パーク | 6.75 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 18 | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 2.250 | .250 |
| サター・ヘルス・パーク | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 19 | 8 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .421 |
| ターゲット・フィールド | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .500 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.85 | 7 | 5 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 29.2 | 128 | 37 | 5 | 16 | 6 | 1 | 0 | 0 | 16 | 16 | 0 | .000 | 4.850 | .308 |