テキサス・レンジャーズ/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 — | 1 16.7% | 0 0.0% | 2 16.7% | 1 16.7% | 1 16.7% | 0 0.0% | 2 33.3% | 2 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 9 17.0% |
| シンカー | 0 — | 3 50.0% | 0 0.0% | 2 16.7% | 3 50.0% | 2 33.3% | 4 40.0% | 1 16.7% | 1 16.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 16 30.2% |
| ストレート | 0 — | 2 33.3% | 1 100.0% | 3 25.0% | 1 16.7% | 1 16.7% | 2 20.0% | 3 50.0% | 2 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 15 28.3% |
| スライダー | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 4 33.3% | 1 16.7% | 0 0.0% | 4 40.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 9 17.0% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 8.3% | 0 0.0% | 2 33.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 16.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 4 7.5% |
| 合計 | 0 — | 6 100.0% | 1 100.0% | 12 100.0% | 6 100.0% | 6 100.0% | 10 100.0% | 6 100.0% | 6 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 53 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| オリオールズ | 6.75 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 19 | 6 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 4.500 | .333 |
| ブルージェイズ | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3.2 | 12 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 2.450 | .000 |
| Wソックス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 9 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| アスレチックス | 3.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 14 | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .273 |
| ツインズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 10 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.120 | .200 |
| エンゼルス | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 12 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 9.000 | .500 |
| Rソックス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月 | 7.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 40 | 12 | 2 | 7 | 1 | 0 | 180 | 0 | 7 | 7 | 0 | — | 7.000 | .308 |
| 9月 | 0.87 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 9.4 | 39 | 5 | 0 | 7 | 3 | 1 | 157 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 6.100 | .143 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.09 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 11.2 | 48 | 9 | 2 | 6 | 4 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 4.630 | .209 |
| ビジター | 4.70 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7.2 | 31 | 8 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 9.390 | .258 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| グローブライフ・フィールド | 3.09 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 11.2 | 48 | 9 | 2 | 6 | 4 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 4.630 | .209 |
| レート・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 9 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| ターゲット・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 10 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.120 | .200 |
| エンゼル・スタジアム | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 12 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 9.000 | .500 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.72 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 18.4 | 79 | 17 | 2 | 14 | 4 | 1 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | 1.000 | 6.520 | .230 |