ワシントン・ナショナルズ/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 — | 0 — | 0 — | 1 25.0% | 2 9.5% | 2 9.1% | 6 17.1% | 0 0.0% | 1 11.1% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 12 12.6% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 6 28.6% | 9 40.9% | 12 34.3% | 1 25.0% | 3 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 31 32.6% |
| スプリット | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 1 4.8% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 1.1% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 3 75.0% | 12 57.1% | 11 50.0% | 17 48.6% | 3 75.0% | 5 55.6% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 51 53.7% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 4 100.0% | 21 100.0% | 22 100.0% | 35 100.0% | 4 100.0% | 9 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 95 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| メッツ | 3.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 23 | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 3.000 | .200 |
| ジャイアンツ | 13.50 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 23 | 12 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 9.000 | .522 |
| ブレーブス | 6.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 13 | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 3.000 | .364 |
| レッズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 10 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.000 | .000 |
| マーリンズ | 27.00 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 14 | 7 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 4.500 | .583 |
| パイレーツ | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 10 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 22.500 | .200 |
| ブリュワーズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| フィリーズ | 21.60 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.2 | 11 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 10.800 | .444 |
| Dバックス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 3.86 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | 29 | 8 | 1 | 7 | 1 | 0 | 123 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 9.000 | .286 |
| 5月 | 6.00 | 7 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 15 | 64 | 14 | 5 | 9 | 4 | 0 | 215 | 0 | 12 | 10 | 0 | .333 | 5.400 | .286 |
| 6月 | 15.43 | 6 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4.2 | 29 | 13 | 2 | 4 | 2 | 0 | 97 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 7.710 | .500 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 6.14 | 8 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 14.2 | 61 | 16 | 5 | 9 | 3 | 0 | 1 | 0 | 12 | 10 | 0 | .000 | 5.520 | .333 |
| ビジター | 8.25 | 8 | 0 | 2 | 2 | 1 | 3 | 0 | 12 | 61 | 19 | 3 | 11 | 4 | 0 | 1 | 0 | 11 | 11 | 0 | .500 | 8.250 | .345 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ナショナルズ・パーク | 6.39 | 7 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 12.2 | 52 | 14 | 3 | 8 | 3 | 0 | 2 | 0 | 9 | 9 | 0 | — | 5.680 | .292 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 10 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.000 | .000 |
| シティ・フィールド | 3.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 12 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | — | .222 |
| PNCパーク | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 10 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 22.500 | .200 |
| ローンデポ・パーク | 45.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 9.000 | .625 |
| オラクル・パーク | 27.00 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 | 7 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 18.000 | .700 |
| チェイス・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| トゥルイスト・パーク | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .500 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 7.09 | 16 | 0 | 2 | 3 | 4 | 6 | 0 | 26.2 | 122 | 35 | 8 | 20 | 7 | 0 | 2 | 0 | 23 | 21 | 0 | .400 | 6.750 | .340 |