ワシントン・ナショナルズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 5 27.8% | 3 17.6% | 0 — | 1 16.7% | 2 50.0% | 2 28.6% | 2 15.4% | 1 9.1% | 2 40.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 18 22.2% |
| シンカー | 2 11.1% | 3 17.6% | 0 — | 2 33.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 3 23.1% | 3 27.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 13 16.0% |
| ストレート | 4 22.2% | 4 23.5% | 0 — | 1 16.7% | 2 50.0% | 0 0.0% | 3 23.1% | 1 9.1% | 1 20.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 16 19.8% |
| スライダー | 1 5.6% | 1 5.9% | 0 — | 2 33.3% | 0 0.0% | 1 14.3% | 1 7.7% | 1 9.1% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 7 8.6% |
| ナックル | 6 33.3% | 6 35.3% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 4 57.1% | 4 30.8% | 5 45.5% | 2 40.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 27 33.3% |
| 合計 | 18 100.0% | 17 100.0% | 0 — | 6 100.0% | 4 100.0% | 7 100.0% | 13 100.0% | 11 100.0% | 5 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 81 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ロッキーズ | 7.71 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 35 | 10 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 5.140 | .333 |
| カブス | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 6 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 1.800 | .300 |
| マーリンズ | 1.80 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 22 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 1.800 | .364 |
| ジャイアンツ | 1.80 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 17 | 2 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 12.600 | .118 |
| ブリュワーズ | 11.57 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 24 | 9 | 1 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 13.500 | .429 |
| ブレーブス | 3.38 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 11 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 3.380 | .273 |
| レイズ | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 4.500 | .500 |
| Rソックス | 81.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 5 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 27.000 | .750 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 8.10 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 48 | 14 | 2 | 4 | 4 | 1 | 165 | 0 | 9 | 9 | 0 | — | 3.600 | .333 |
| 5月 | 6.52 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 9.2 | 41 | 11 | 2 | 14 | 2 | 0 | 153 | 0 | 7 | 7 | 0 | .500 | 13.030 | .289 |
| 7月 | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 17 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 71 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 2.250 | .353 |
| 8月 | 10.38 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 24 | 9 | 0 | 3 | 2 | 0 | 70 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 6.230 | .450 |
| 9月 | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3.2 | 16 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 46 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 2.450 | .313 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.91 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 10.3 | 52 | 16 | 1 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 3.270 | .333 |
| ビジター | 7.40 | 7 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 20.2 | 94 | 29 | 4 | 19 | 5 | 0 | 0 | 0 | 17 | 17 | 0 | .500 | 8.270 | .341 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ナショナルズ・パーク | 0.00 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5.2 | 25 | 7 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 3.180 | .292 |
| ペトコ・パーク | 5.40 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 6 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 1.800 | .300 |
| オラクル・パーク | 1.80 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 17 | 2 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 12.600 | .118 |
| クアーズ・フィールド | 10.80 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 26 | 8 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 5.400 | .364 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 11.57 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 24 | 9 | 1 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 13.500 | .429 |
| ローンデポ・パーク | 4.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.500 | .375 |
| トゥルイスト・パーク | 4.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .333 |
| トロピカーナ・フィールド | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 4.500 | .500 |
| ロジャース・センター | 81.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 5 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 27.000 | .750 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 6.54 | 12 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 30.5 | 146 | 45 | 5 | 23 | 8 | 1 | 0 | 0 | 23 | 23 | 0 | .667 | 6.540 | .338 |