ボルティモア・オリオールズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 6 5.6% | 1 7.1% | 1 33.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 1 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 9 6.6% |
| シンカー | 17 15.7% | 1 7.1% | 1 33.3% | 3 50.0% | 0 — | 0 0.0% | 1 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 23 16.8% |
| ストレート | 54 50.0% | 7 50.0% | 0 0.0% | 1 16.7% | 0 — | 1 50.0% | 1 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 64 46.7% |
| スプリット | 17 15.7% | 1 7.1% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 1 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 19 13.9% |
| スライダー | 14 13.0% | 4 28.6% | 1 33.3% | 2 33.3% | 0 — | 1 50.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 22 16.1% |
| 合計 | 108 100.0% | 14 100.0% | 3 100.0% | 6 100.0% | 0 — | 2 100.0% | 4 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 137 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| マリナーズ | 2.08 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13 | 51 | 6 | 0 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .500 | 4.850 | .214 |
| ブルージェイズ | 3.46 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12.3 | 52 | 14 | 1 | 11 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 7.620 | .500 |
| Rソックス | 4.38 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11.4 | 52 | 11 | 3 | 12 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 8.760 | .229 |
| アストロズ | 4.09 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 52 | 14 | 2 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 11 | 5 | 0 | .500 | 7.360 | .292 |
| ヤンキース | 2.61 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10.1 | 41 | 5 | 1 | 11 | 6 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 9.580 | .143 |
| レイズ | 5.59 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9.2 | 42 | 14 | 4 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 5.590 | .368 |
| ロイヤルズ | 3.86 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 27 | 8 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 6.430 | 2.667 |
| アスレチックス | 1.29 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 27 | 5 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 5.140 | .192 |
| タイガース | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 28 | 5 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | — | 5.400 | .200 |
| ツインズ | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 28 | 6 | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1.000 | 6.000 | .261 |
| Wソックス | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 18 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 3.600 | .125 |
| エンゼルス | 6.23 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 20 | 6 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 8.310 | .333 |
| ガーディアンズ | 14.73 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 22 | 8 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 4.910 | .444 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 2.53 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 43 | 9 | 1 | 7 | 3 | 0 | 164 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 5.910 | .225 |
| 5月 | 3.18 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 21.5 | 102 | 24 | 3 | 18 | 8 | 1 | 300 | 0 | 16 | 8 | 0 | .000 | 7.150 | .338 |
| 6月 | 2.79 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 19.1 | 76 | 13 | 1 | 11 | 6 | 0 | 197 | 0 | 6 | 6 | 0 | .667 | 5.120 | .255 |
| 7月 | 2.57 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 54 | 13 | 2 | 12 | 2 | 0 | 107 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 7.710 | .448 |
| 8月 | 3.67 | 5 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 26.3 | 117 | 31 | 6 | 18 | 10 | 1 | 469 | 0 | 12 | 11 | 0 | .500 | 6.000 | .295 |
| 9月 | 5.87 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 14.4 | 68 | 14 | 3 | 15 | 7 | 2 | 275 | 0 | 10 | 10 | 0 | .000 | 8.800 | .241 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.02 | 11 | 11 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 58.14 | 270 | 65 | 11 | 49 | 21 | 3 | 1 | 0 | 36 | 28 | 0 | .400 | 7.040 | .325 |
| ビジター | 2.72 | 8 | 8 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 46.1 | 190 | 39 | 5 | 32 | 15 | 1 | 1 | 0 | 15 | 14 | 0 | .667 | 6.220 | .253 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| オリオール・パーク | 4.02 | 11 | 11 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 58.14 | 270 | 65 | 11 | 49 | 21 | 3 | 2 | 0 | 36 | 28 | 0 | .400 | 7.040 | .325 |
| ダイキン・パーク | 1.29 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 27 | 5 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.000 | .192 |
| サター・ヘルス・パーク | 1.29 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 27 | 5 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 5.140 | .192 |
| ロジャース・センター | 4.26 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 25 | 7 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 5.680 | .304 |
| ターゲット・フィールド | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 28 | 6 | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1.000 | 6.000 | .261 |
| T-モバイル・パーク | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 26 | 4 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 3.000 | .800 |
| ヤンキー・スタジアム | 1.80 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 19 | 2 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 10.800 | .125 |
| レート・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 18 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 3.600 | .125 |
| トロピカーナ・フィールド | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 20 | 8 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 6.750 | .421 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.47 | 19 | 19 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 104.15 | 460 | 104 | 16 | 81 | 36 | 4 | 2 | 0 | 51 | 42 | 0 | .545 | 6.690 | .294 |