ワシントン・ナショナルズ/投手/左投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 7 20.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 6 46.2% | 4 12.1% | 1 7.7% | 0 0.0% | 2 8.7% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 20 14.1% |
| ストレート | 12 34.3% | 0 — | 0 — | 2 25.0% | 5 38.5% | 10 30.3% | 7 53.8% | 3 33.3% | 4 17.4% | 2 25.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 45 31.7% |
| スライダー | 11 31.4% | 0 — | 0 — | 3 37.5% | 2 15.4% | 11 33.3% | 5 38.5% | 3 33.3% | 12 52.2% | 4 50.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 51 35.9% |
| チェンジアップ | 5 14.3% | 0 — | 0 — | 3 37.5% | 0 0.0% | 8 24.2% | 0 0.0% | 3 33.3% | 5 21.7% | 1 12.5% | 0 — | 0 — | 0 — | 25 17.6% |
| 不明 | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 12.5% | 0 — | 0 — | 0 — | 1 0.7% |
| 合計 | 35 100.0% | 0 — | 0 — | 8 100.0% | 13 100.0% | 33 100.0% | 13 100.0% | 9 100.0% | 23 100.0% | 8 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 142 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ブリュワーズ | 0.00 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4.1 | 16 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 4.150 | .133 |
| フィリーズ | 2.45 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3.2 | 13 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.360 | .000 |
| ドジャース | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| メッツ | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .143 |
| パイレーツ | 3.86 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.4 | 11 | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 3.860 | .500 |
| ジャイアンツ | 0.00 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .143 |
| カブス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 8 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .167 |
| カージナルス | 5.40 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 9 | 2 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 10.800 | .333 |
| レッズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| マーリンズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| ブレーブス | 54.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | — | .500 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 8 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 38 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .167 |
| 4月 | 5.25 | 13 | 3 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 9.9 | 51 | 11 | 3 | 8 | 6 | 0 | 214 | 0 | 7 | 7 | 0 | 1.000 | 6.000 | .244 |
| 5月 | 1.93 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 21 | 3 | 0 | 4 | 4 | 0 | 97 | 0 | 2 | 1 | 0 | — | 7.710 | .176 |
| 6月 | 0.00 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.1 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.710 | .000 |
| 7月 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .333 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.63 | 11 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 9.8 | 51 | 9 | 2 | 10 | 7 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 7.710 | .205 |
| ビジター | 1.86 | 12 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 7.8 | 40 | 7 | 1 | 5 | 6 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1.000 | 4.660 | .206 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ナショナルズ・パーク | 4.63 | 11 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 9.8 | 51 | 9 | 2 | 10 | 7 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 7.710 | .205 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2.1 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | — | .125 |
| リグリー・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 8 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .167 |
| PNCパーク | 5.40 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 7 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 5.400 | .571 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 6.75 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.1 | 6 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 6.750 | .000 |
| シティ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| ローンデポ・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.38 | 23 | 5 | 2 | 0 | 4 | 6 | 0 | 16.16 | 91 | 16 | 3 | 15 | 13 | 0 | 1 | 0 | 9 | 8 | 0 | 1.000 | 6.330 | .205 |