ワシントン・ナショナルズ/投手/右投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 4 50.0% | 2 33.3% | 17 70.8% | 23 56.1% | 27 57.4% | 4 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 77 59.2% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 4 50.0% | 4 66.7% | 7 29.2% | 17 41.5% | 19 40.4% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 51 39.2% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 2.4% | 1 2.1% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 2 1.5% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 8 100.0% | 6 100.0% | 24 100.0% | 41 100.0% | 47 100.0% | 4 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 130 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| メッツ | 0.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4.2 | 16 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1.000 | 5.790 | .143 |
| ブレーブス | 5.40 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2.4 | 17 | 7 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 8.100 | .412 |
| ジャイアンツ | 13.50 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 13 | 5 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 18.000 | .455 |
| フィリーズ | 22.50 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 9.000 | .545 |
| ドジャース | 5.40 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 10 | 4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 16.200 | .444 |
| パイレーツ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 7 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .167 |
| ブリュワーズ | 5.40 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 5.400 | .250 |
| カブス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .000 |
| レッズ | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | — | .250 |
| カージナルス | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| Dバックス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| マーリンズ | 36.00 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.3 | 10 | 4 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 9.000 | .571 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .000 |
| 4月 | 4.50 | 9 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 6.6 | 39 | 12 | 1 | 10 | 3 | 0 | 147 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 11.250 | .333 |
| 5月 | 7.04 | 8 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 5.8 | 38 | 10 | 0 | 4 | 6 | 0 | 118 | 0 | 7 | 6 | 1 | .500 | 4.700 | .385 |
| 6月 | 17.36 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 27 | 11 | 2 | 5 | 3 | 0 | 108 | 0 | 9 | 9 | 0 | .000 | 9.640 | .458 |
| 9月 | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 13.500 | .000 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 8.53 | 12 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 9.11 | 65 | 22 | 3 | 13 | 7 | 0 | 1 | 0 | 13 | 12 | 1 | .500 | 9.240 | .423 |
| ビジター | 6.10 | 12 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | 0 | 8.7 | 47 | 11 | 0 | 9 | 5 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .500 | 7.840 | .262 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ナショナルズ・パーク | 8.25 | 11 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 9.9 | 59 | 21 | 3 | 12 | 4 | 0 | 2 | 0 | 12 | 11 | 2 | .500 | 9.000 | .404 |
| PNCパーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 7 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .167 |
| トゥルイスト・パーク | 5.40 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 8 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 5.400 | .375 |
| リグリー・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .000 |
| シティ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .200 |
| チェイス・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| オラクル・パーク | 27.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 18.000 | .500 |
| グレートアメリカン・ボールパーク | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | — | .250 |
| ローンデポ・パーク | 81.00 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 5 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 27.000 | .667 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 7.43 | 24 | 0 | 2 | 2 | 5 | 7 | 0 | 17.18 | 112 | 33 | 3 | 22 | 12 | 0 | 1 | 0 | 20 | 19 | 1 | .500 | 8.610 | .351 |