シアトル・マリナーズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 7 30.4% | 2 6.7% | 12 26.7% | 6 20.0% | 5 29.4% | 0 — | 0 — | 0 — | 32 21.1% |
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 5 71.4% | 5 21.7% | 13 43.3% | 10 22.2% | 6 20.0% | 8 47.1% | 0 — | 0 — | 0 — | 47 30.9% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 1 4.3% | 3 10.0% | 2 4.4% | 3 10.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 9 5.9% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 4 17.4% | 5 16.7% | 6 13.3% | 2 6.7% | 1 5.9% | 0 — | 0 — | 0 — | 18 11.8% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 28.6% | 6 26.1% | 7 23.3% | 15 33.3% | 13 43.3% | 3 17.6% | 0 — | 0 — | 0 — | 46 30.3% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 7 100.0% | 23 100.0% | 30 100.0% | 45 100.0% | 30 100.0% | 17 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 152 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ガーディアンズ | 2.25 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 14 | 3 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 13.500 | .231 |
| アスレチックス | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 15 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 4.500 | .200 |
| エンゼルス | 4.15 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.4 | 22 | 5 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 6.230 | .278 |
| アストロズ | 0.00 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3.2 | 14 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 7.360 | .231 |
| ロイヤルズ | 6.00 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 11 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | .000 | 3.000 | .375 |
| レンジャーズ | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | — | 9.000 | .444 |
| ヤンキース | 4.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.500 | .143 |
| オリオールズ | 6.75 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .200 |
| Rソックス | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1.1 | 7 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | .500 | 6.750 | .250 |
| ツインズ | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 6.750 | .000 |
| Wソックス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .500 |
| タイガース | — | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | — | 1.000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 2.25 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 14 | 3 | 1 | 6 | 1 | 0 | 61 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 13.500 | .231 |
| 4月 | 1.23 | 7 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 7.1 | 26 | 4 | 1 | 4 | 2 | 0 | 101 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1.000 | 4.910 | .167 |
| 5月 | 3.52 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 7.2 | 30 | 8 | 0 | 4 | 2 | 0 | 91 | 0 | 4 | 3 | 0 | .000 | 4.700 | .444 |
| 6月 | 20.25 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 9 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 34 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | — | .500 |
| 9月 | 2.79 | 10 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 8.5 | 47 | 12 | 0 | 8 | 6 | 0 | 163 | 0 | 5 | 3 | 2 | .667 | 7.450 | .300 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.25 | 13 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 16 | 64 | 16 | 2 | 14 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 0 | .500 | 7.880 | .271 |
| ビジター | 4.50 | 14 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 11.9 | 62 | 15 | 0 | 8 | 8 | 0 | 0 | 0 | 8 | 7 | 3 | .667 | 5.140 | .341 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T-モバイル・パーク | 2.25 | 13 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 16 | 64 | 16 | 2 | 14 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 0 | .500 | 7.880 | .271 |
| カウフマン・スタジアム | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | — | .500 |
| エンゼル・スタジアム | 3.86 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.4 | 11 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 11.570 | .300 |
| ダイキン・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 7 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .167 |
| フェンウェイ・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1.1 | 7 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | .500 | 6.750 | .250 |
| オリオール・パーク | 6.75 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .200 |
| ターゲット・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 6.750 | .000 |
| グローブライフ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | — | .333 |
| サター・ヘルス・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| コメリカ・パーク | — | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | — | 1.000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.30 | 27 | 0 | 3 | 2 | 2 | 5 | 0 | 27.9 | 126 | 31 | 2 | 22 | 12 | 0 | 0 | 0 | 14 | 11 | 3 | .600 | 6.600 | .301 |