シアトル・マリナーズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 1 0.9% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 0.7% |
| シンカー | 28 25.2% | 7 33.3% | 0 0.0% | 2 20.0% | 2 66.7% | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 41 27.5% |
| ストレート | 40 36.0% | 8 38.1% | 1 50.0% | 4 40.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 53 35.6% |
| スプリット | 4 3.6% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 4 2.7% |
| スライダー | 31 27.9% | 4 19.0% | 1 50.0% | 2 20.0% | 1 33.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 39 26.2% |
| チェンジアップ | 2 1.8% | 1 4.8% | 0 0.0% | 1 10.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 4 2.7% |
| ナックルカーブ | 5 4.5% | 1 4.8% | 0 0.0% | 1 10.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 7 4.7% |
| 合計 | 111 100.0% | 21 100.0% | 2 100.0% | 10 100.0% | 3 100.0% | 2 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 149 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| アストロズ | 4.84 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21.4 | 99 | 28 | 2 | 20 | 9 | 0 | 0 | 1 | 12 | 12 | 1 | 1.000 | 8.060 | .315 |
| レンジャーズ | 5.60 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 17.2 | 74 | 20 | 6 | 12 | 2 | 1 | 0 | 0 | 11 | 11 | 0 | .333 | 6.110 | .282 |
| ツインズ | 1.42 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12.2 | 51 | 13 | 0 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 5.680 | .271 |
| アスレチックス | 4.97 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12.2 | 55 | 16 | 2 | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 8 | 7 | 0 | .000 | 7.110 | .308 |
| エンゼルス | 2.92 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12.1 | 53 | 12 | 1 | 12 | 6 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 8.760 | .261 |
| オリオールズ | 4.50 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 12 | 52 | 15 | 2 | 15 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 11.250 | .417 |
| ロイヤルズ | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 27 | 9 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | .000 | 4.500 | .346 |
| ガーディアンズ | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 2 | 1 | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.000 | .105 |
| ヤンキース | 6.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 5 | 1 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 9.000 | .238 |
| レイズ | 1.80 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 20 | 4 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 3.600 | .211 |
| Rソックス | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 23 | 7 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 3.600 | .350 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 2 | 1 | 6 | 2 | 1 | 90 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.000 | .105 |
| 4月 | 3.27 | 5 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 31.6 | 132 | 33 | 3 | 26 | 8 | 0 | 474 | 0 | 12 | 12 | 0 | .500 | 7.090 | .266 |
| 5月 | 3.27 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 50 | 16 | 0 | 10 | 2 | 0 | 199 | 0 | 6 | 4 | 0 | .500 | 8.180 | .340 |
| 6月 | 3.60 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 20 | 82 | 22 | 3 | 22 | 4 | 0 | 254 | 0 | 8 | 8 | 0 | .333 | 9.900 | .338 |
| 7月 | 15.75 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 20 | 7 | 4 | 3 | 0 | 1 | 68 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 6.750 | .368 |
| 8月 | 3.24 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16.2 | 70 | 17 | 2 | 7 | 6 | 0 | 307 | 1 | 6 | 6 | 1 | — | 3.780 | .262 |
| 9月 | 6.00 | 5 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 26.3 | 124 | 34 | 5 | 22 | 13 | 0 | 492 | 0 | 19 | 18 | 0 | .000 | 7.330 | .315 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.00 | 10 | 10 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 61.6 | 252 | 58 | 8 | 50 | 16 | 1 | 1 | 0 | 22 | 21 | 0 | .571 | 7.140 | .261 |
| ビジター | 5.76 | 10 | 10 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 53.5 | 248 | 73 | 10 | 46 | 19 | 1 | 0 | 1 | 37 | 35 | 1 | .200 | 7.570 | .324 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T-モバイル・パーク | 3.00 | 10 | 10 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 61.6 | 252 | 58 | 8 | 50 | 16 | 1 | 2 | 0 | 22 | 21 | 0 | .571 | 7.140 | .261 |
| グローブライフ・フィールド | 7.50 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 12 | 48 | 13 | 5 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 10 | 10 | 0 | .000 | 5.250 | .277 |
| ダイキン・パーク | 5.59 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9.2 | 47 | 15 | 1 | 9 | 5 | 0 | 0 | 1 | 6 | 6 | 2 | 1.000 | 8.380 | .357 |
| カウフマン・スタジアム | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 27 | 9 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | .000 | 4.500 | .346 |
| オリオール・パーク | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 27 | 7 | 1 | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 15.000 | .292 |
| サター・ヘルス・パーク | 6.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 28 | 9 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 7.500 | .346 |
| ターゲット・フィールド | 3.18 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 25 | 8 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 7.940 | .348 |
| フェンウェイ・パーク | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 23 | 7 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 3.600 | .350 |
| エンゼル・スタジアム | 4.15 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 23 | 5 | 0 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 10.380 | .294 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.28 | 20 | 20 | 5 | 7 | 0 | 0 | 0 | 114.11 | 500 | 131 | 18 | 96 | 35 | 2 | 1 | 1 | 59 | 56 | 1 | .417 | 7.340 | .293 |