シアトル・マリナーズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 1 1.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 1.0% |
| シンカー | 4 5.1% | 1 10.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 5 5.0% |
| ストレート | 45 57.0% | 5 50.0% | 3 60.0% | 4 80.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 57 57.0% |
| スプリット | 16 20.3% | 2 20.0% | 2 40.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 20 20.0% |
| スライダー | 11 13.9% | 1 10.0% | 0 0.0% | 1 20.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 14 14.0% |
| ナックルカーブ | 2 2.5% | 1 10.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 3.0% |
| 合計 | 79 100.0% | 10 100.0% | 5 100.0% | 5 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 100 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| エンゼルス | 3.46 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13 | 50 | 8 | 1 | 15 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | .500 | 10.380 | .167 |
| タイガース | 3.27 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 42 | 6 | 1 | 14 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .500 | 11.450 | .158 |
| Rソックス | 1.86 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9.2 | 37 | 10 | 1 | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 9.310 | .278 |
| レンジャーズ | 9.00 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8.3 | 41 | 10 | 3 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | .000 | 6.000 | .270 |
| ヤンキース | 7.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 8 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 7.500 | .333 |
| Wソックス | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 19 | 1 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 11.120 | .056 |
| アストロズ | 3.38 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 25 | 8 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | — | 5.060 | .348 |
| ツインズ | 3.38 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 20 | 3 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 5.060 | .167 |
| アスレチックス | 3.60 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 2 | 2 | 5 | 5 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .125 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月 | 2.25 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 15.3 | 62 | 14 | 2 | 14 | 2 | 0 | 154 | 0 | 4 | 4 | 1 | 1.000 | 7.880 | .341 |
| 6月 | 0.82 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 36 | 4 | 1 | 16 | 2 | 0 | 163 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | 13.090 | .118 |
| 7月 | 3.65 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12.1 | 47 | 8 | 2 | 8 | 1 | 0 | 179 | 0 | 5 | 5 | 0 | .500 | 5.840 | .174 |
| 8月 | 6.06 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16.1 | 67 | 16 | 3 | 13 | 5 | 0 | 271 | 0 | 11 | 11 | 0 | .000 | 7.160 | .258 |
| 9月 | 5.59 | 4 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 18.4 | 87 | 19 | 4 | 21 | 11 | 1 | 350 | 0 | 12 | 12 | 0 | .000 | 9.780 | .253 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.82 | 7 | 7 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 36.5 | 145 | 24 | 5 | 43 | 10 | 0 | 1 | 0 | 16 | 16 | 0 | .200 | 10.270 | .178 |
| ビジター | 4.10 | 7 | 6 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 36.4 | 154 | 37 | 7 | 29 | 11 | 1 | 1 | 0 | 17 | 17 | 1 | .667 | 6.990 | .301 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T-モバイル・パーク | 3.82 | 7 | 7 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 36.5 | 145 | 24 | 5 | 43 | 10 | 0 | 2 | 0 | 16 | 16 | 0 | .200 | 10.270 | .178 |
| ヤンキー・スタジアム | 7.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 8 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 7.500 | .333 |
| コメリカ・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 20 | 1 | 0 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 13.500 | .056 |
| グローブライフ・フィールド | 8.44 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 23 | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | — | .273 |
| ダイキン・パーク | 3.38 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 25 | 8 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | — | 5.060 | .348 |
| サター・ヘルス・パーク | 3.60 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 2 | 2 | 5 | 5 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .125 |
| フェンウェイ・パーク | 1.93 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 21 | 7 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 5.790 | .350 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.96 | 14 | 13 | 3 | 5 | 0 | 1 | 0 | 72.9 | 299 | 61 | 12 | 72 | 21 | 1 | 2 | 0 | 33 | 33 | 1 | .375 | 8.640 | .236 |