シアトル・マリナーズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 2 1.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 1.3% |
| シンカー | 24 20.5% | 2 20.0% | 6 42.9% | 2 50.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 34 22.4% |
| ストレート | 58 49.6% | 5 50.0% | 6 42.9% | 2 50.0% | 2 100.0% | 1 50.0% | 1 50.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 76 50.0% |
| スライダー | 27 23.1% | 3 30.0% | 2 14.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 50.0% | 1 50.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 34 22.4% |
| チェンジアップ | 6 5.1% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 6 3.9% |
| 合計 | 117 100.0% | 10 100.0% | 14 100.0% | 4 100.0% | 2 100.0% | 2 100.0% | 2 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 152 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| エンゼルス | 2.89 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 18.2 | 74 | 12 | 0 | 19 | 5 | 2 | 0 | 0 | 7 | 6 | 0 | .500 | 9.160 | .179 |
| レンジャーズ | 4.24 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 17 | 73 | 18 | 0 | 13 | 5 | 1 | 0 | 0 | 10 | 8 | 0 | .333 | 6.880 | .277 |
| アスレチックス | 0.00 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 51 | 4 | 0 | 14 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .085 |
| タイガース | 3.38 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13.1 | 53 | 12 | 1 | 12 | 1 | 3 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .500 | 8.100 | .245 |
| オリオールズ | 5.25 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12 | 48 | 10 | 2 | 13 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7 | 7 | 0 | .500 | 9.750 | .222 |
| アストロズ | 3.00 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 46 | 7 | 2 | 14 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 10.500 | .167 |
| ロイヤルズ | 8.44 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 48 | 13 | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 10 | 10 | 1 | .000 | 5.060 | .283 |
| ガーディアンズ | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 4 | 0 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 13.500 | .182 |
| Rソックス | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 5 | 1 | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1.000 | 10.500 | .208 |
| Wソックス | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 3 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 12.000 | .150 |
| ヤンキース | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 18 | 3 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .176 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 23 | 4 | 0 | 9 | 1 | 0 | 83 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 13.500 | .182 |
| 4月 | 1.42 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 19 | 71 | 10 | 0 | 14 | 4 | 2 | 255 | 0 | 5 | 3 | 0 | .500 | 6.630 | .159 |
| 5月 | 4.76 | 4 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 22.2 | 94 | 20 | 2 | 23 | 6 | 0 | 369 | 0 | 12 | 12 | 1 | .667 | 9.130 | .227 |
| 6月 | 5.89 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 18.1 | 75 | 19 | 3 | 20 | 2 | 1 | 265 | 0 | 12 | 12 | 0 | .333 | 9.820 | .264 |
| 7月 | 5.56 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11.1 | 50 | 13 | 0 | 10 | 3 | 0 | 203 | 0 | 7 | 7 | 0 | .500 | 7.940 | .277 |
| 8月 | 1.00 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 66 | 9 | 2 | 15 | 3 | 4 | 258 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 7.500 | .153 |
| 9月 | 1.78 | 4 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 25.1 | 102 | 16 | 1 | 29 | 8 | 1 | 394 | 0 | 8 | 5 | 0 | .750 | 10.300 | .172 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.45 | 9 | 9 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 58.2 | 225 | 36 | 2 | 61 | 12 | 5 | 0 | 0 | 17 | 16 | 0 | .857 | 9.360 | .174 |
| ビジター | 3.92 | 11 | 11 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 61.3 | 256 | 55 | 6 | 59 | 15 | 3 | 2 | 0 | 31 | 27 | 1 | .444 | 8.560 | .232 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T-モバイル・パーク | 2.45 | 9 | 9 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 58.2 | 225 | 36 | 2 | 61 | 12 | 5 | 0 | 0 | 17 | 16 | 0 | .857 | 9.360 | .174 |
| ダイキン・パーク | 3.00 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 46 | 7 | 2 | 14 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 10.500 | .167 |
| グローブライフ・フィールド | 5.40 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 10 | 47 | 14 | 0 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 8 | 6 | 0 | .000 | 6.300 | .333 |
| エンゼル・スタジアム | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 23 | 1 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.710 | .048 |
| コメリカ・パーク | 7.11 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 27 | 9 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 9.950 | .333 |
| サター・ヘルス・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 3 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 7.500 | .136 |
| フェンウェイ・パーク | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 5 | 1 | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1.000 | 10.500 | .208 |
| オリオール・パーク | 12.60 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 23 | 7 | 2 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 7.200 | .333 |
| ヤンキー・スタジアム | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 18 | 3 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .176 |
| カウフマン・スタジアム | 7.71 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 23 | 6 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 2 | .000 | 7.710 | .286 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.21 | 20 | 20 | 10 | 6 | 0 | 0 | 0 | 119.5 | 481 | 91 | 8 | 120 | 27 | 8 | 2 | 0 | 48 | 43 | 1 | .625 | 8.950 | .205 |