ボルティモア・オリオールズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 0 — | 0 — | 0 — | 1 6.7% | 1 6.3% | 2 10.5% | 4 14.8% | 8 18.2% | 1 6.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 17 12.5% |
| カットボール | 0 — | 0 — | 0 — | 5 33.3% | 6 37.5% | 5 26.3% | 2 7.4% | 9 20.5% | 5 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 32 23.5% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 6 40.0% | 9 56.3% | 10 52.6% | 16 59.3% | 22 50.0% | 9 60.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 72 52.9% |
| スラーブ | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 — | 0 — | 3 20.0% | 0 0.0% | 2 10.5% | 5 18.5% | 5 11.4% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 15 11.0% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 15 100.0% | 16 100.0% | 19 100.0% | 27 100.0% | 44 100.0% | 15 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 136 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ヤンキース | 1.69 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 10.2 | 43 | 7 | 0 | 12 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 10.130 | .179 |
| Rソックス | 7.20 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 48 | 13 | 1 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 12 | 8 | 0 | — | 6.300 | .310 |
| タイガース | 3.38 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 24 | 8 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 5.060 | .333 |
| レンジャーズ | 5.40 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 20 | 3 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 5.400 | .167 |
| エンゼルス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 17 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .067 |
| Wソックス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 10 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 12.000 | .100 |
| ブルージェイズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .143 |
| マリナーズ | 4.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 13.500 | .375 |
| ガーディアンズ | 4.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.500 | .143 |
| レイズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| ツインズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 2.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 36 | 5 | 2 | 5 | 4 | 0 | 136 | 0 | 6 | 2 | 0 | — | 5.000 | .161 |
| 5月 | 1.17 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7.2 | 33 | 5 | 0 | 4 | 5 | 0 | 102 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1.000 | 4.700 | .208 |
| 6月 | 6.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 39 | 11 | 0 | 11 | 3 | 0 | 158 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 11.000 | .306 |
| 7月 | 4.15 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.1 | 19 | 6 | 0 | 6 | 0 | 0 | 81 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 12.460 | .316 |
| 8月 | 2.70 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 38 | 6 | 0 | 6 | 2 | 0 | 137 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 5.400 | .167 |
| 9月 | 3.38 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | 32 | 7 | 1 | 8 | 1 | 0 | 130 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | 9.000 | .226 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.00 | 11 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 27 | 108 | 20 | 2 | 19 | 8 | 0 | 1 | 0 | 11 | 6 | 0 | 1.000 | 6.330 | .211 |
| ビジター | 4.71 | 10 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 20.3 | 89 | 20 | 1 | 21 | 7 | 0 | 0 | 0 | 11 | 11 | 0 | 1.000 | 9.000 | .244 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| オリオール・パーク | 2.08 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 | 103 | 19 | 2 | 19 | 7 | 0 | 2 | 0 | 10 | 6 | 0 | — | 6.580 | .200 |
| ヤンキー・スタジアム | 1.35 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6.2 | 28 | 4 | 0 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 10.800 | .167 |
| エンゼル・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 9 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| ロジャース・センター | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .143 |
| グローブライフ・フィールド | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 4.500 | .143 |
| フェンウェイ・パーク | 22.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 14 | 7 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 9.000 | .538 |
| プログレッシブ・フィールド | 4.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.500 | .143 |
| コメリカ・パーク | 13.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 9 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 13.500 | .556 |
| トロピカーナ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| ターゲット・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.19 | 21 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 47.3 | 197 | 40 | 3 | 40 | 15 | 0 | 1 | 0 | 22 | 17 | 0 | 1.000 | 7.500 | .226 |