ロサンゼルス・エンゼルス/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 0 — | 1 25.0% | 2 100.0% | 2 22.2% | 7 36.8% | 14 33.3% | 11 21.2% | 21 33.9% | 2 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 60 30.6% |
| ストレート | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 2 3.8% | 4 6.5% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 6 3.1% |
| スライダー | 0 — | 3 75.0% | 0 0.0% | 7 77.8% | 11 57.9% | 24 57.1% | 37 71.2% | 37 59.7% | 4 66.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 123 62.8% |
| チェンジアップ | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 5.3% | 4 9.5% | 2 3.8% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 7 3.6% |
| 合計 | 0 — | 4 100.0% | 2 100.0% | 9 100.0% | 19 100.0% | 42 100.0% | 52 100.0% | 62 100.0% | 6 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 196 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レンジャーズ | 1.50 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5.3 | 23 | 4 | 1 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 13.500 | .182 |
| アスレチックス | 8.44 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4.4 | 28 | 8 | 0 | 3 | 4 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 1 | — | 5.060 | .333 |
| Rソックス | 2.25 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 17 | 3 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .200 |
| オリオールズ | 4.91 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 15 | 3 | 1 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 17.180 | .214 |
| Wソックス | 0.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3.2 | 14 | 1 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 12.270 | .083 |
| ガーディアンズ | 15.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.3 | 17 | 5 | 0 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 6.000 | .357 |
| マリナーズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| タイガース | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| ブルージェイズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| ツインズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| アストロズ | 6.75 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0.4 | 11 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | .000 | 13.500 | .444 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 10 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.120 | .000 |
| 5月 | 2.89 | 10 | 0 | 2 | 0 | 3 | 5 | 0 | 7.7 | 43 | 5 | 0 | 11 | 11 | 0 | 104 | 0 | 3 | 3 | 1 | 1.000 | 10.610 | .250 |
| 6月 | 0.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5.3 | 20 | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 82 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .100 |
| 7月 | 1.13 | 7 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 7.3 | 35 | 6 | 1 | 10 | 3 | 1 | 158 | 0 | 4 | 1 | 0 | .000 | 11.250 | .194 |
| 8月 | 5.87 | 8 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 6.5 | 35 | 10 | 2 | 12 | 1 | 1 | 147 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 14.090 | .303 |
| 9月 | 14.73 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.2 | 21 | 8 | 0 | 3 | 2 | 0 | 87 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 7.360 | .421 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 0.87 | 18 | 0 | 2 | 1 | 4 | 6 | 0 | 17.11 | 89 | 17 | 0 | 24 | 8 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | 1 | .667 | 10.450 | .224 |
| ビジター | 7.02 | 18 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 13.11 | 75 | 14 | 3 | 21 | 9 | 3 | 1 | 0 | 13 | 13 | 0 | 1.000 | 11.340 | .255 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| エンゼル・スタジアム | 0.92 | 17 | 0 | 2 | 1 | 3 | 5 | 0 | 16.11 | 83 | 16 | 0 | 23 | 6 | 1 | 2 | 0 | 5 | 2 | 2 | .667 | 10.530 | .211 |
| グローブライフ・フィールド | 3.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 11 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 15.000 | .182 |
| レート・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 10 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.120 | .000 |
| プログレッシブ・フィールド | 16.20 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 9 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | — | .167 |
| ロジャース・センター | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .000 |
| ターゲット・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| オリオール・パーク | 18.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 27.000 | .250 |
| T-モバイル・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| フェンウェイ・パーク | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .400 |
| サター・ヘルス・パーク | 67.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 9 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | — | .750 |
| ダイキン・パーク | 27.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .667 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.62 | 36 | 0 | 3 | 1 | 7 | 10 | 0 | 30.22 | 164 | 31 | 3 | 45 | 17 | 4 | 2 | 0 | 18 | 15 | 1 | .750 | 10.850 | .237 |