ロサンゼルス・エンゼルス/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 36 32.1% | 4 30.8% | 2 50.0% | 3 27.3% | 3 33.3% | 0 0.0% | 4 80.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 52 33.1% |
| ストレート | 24 21.4% | 3 23.1% | 0 0.0% | 4 36.4% | 2 22.2% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 33 21.0% |
| スライダー | 12 10.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 9.1% | 1 11.1% | 1 33.3% | 1 20.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 16 10.2% |
| チェンジアップ | 40 35.7% | 6 46.2% | 2 50.0% | 3 27.3% | 3 33.3% | 2 66.7% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 56 35.7% |
| 合計 | 112 100.0% | 13 100.0% | 4 100.0% | 11 100.0% | 9 100.0% | 3 100.0% | 5 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 157 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| アスレチックス | 5.59 | 4 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 19.1 | 87 | 21 | 1 | 17 | 5 | 3 | 1 | 2 | 12 | 12 | 0 | .333 | 7.910 | .266 |
| アストロズ | 2.04 | 5 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 17.2 | 82 | 13 | 2 | 21 | 12 | 2 | 2 | 0 | 10 | 4 | 1 | .333 | 10.700 | .194 |
| レンジャーズ | 0.60 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 63 | 8 | 0 | 14 | 10 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 8.400 | .174 |
| ガーディアンズ | 5.19 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8.2 | 39 | 8 | 1 | 7 | 6 | 0 | 2 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 7.270 | .250 |
| ヤンキース | 1.29 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 25 | 5 | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 10.290 | .200 |
| ツインズ | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 25 | 4 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 11.570 | .160 |
| Wソックス | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 2 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 7.500 | .111 |
| レイズ | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 26 | 5 | 1 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.500 | 1.667 |
| マリナーズ | 1.59 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 24 | 1 | 0 | 6 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 9.530 | .056 |
| ロイヤルズ | 9.82 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 21 | 6 | 1 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 7.360 | .375 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 15 | 5 | 0 | 2 | 3 | 0 | 63 | 0 | 6 | 0 | 1 | .000 | 10.800 | .417 |
| 4月 | 9.82 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 21 | 6 | 1 | 3 | 5 | 0 | 82 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 7.360 | .375 |
| 5月 | 1.61 | 5 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 28 | 115 | 19 | 2 | 24 | 12 | 2 | 364 | 0 | 5 | 5 | 0 | .667 | 7.710 | .257 |
| 6月 | 4.40 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14.1 | 65 | 13 | 0 | 18 | 7 | 2 | 273 | 1 | 7 | 7 | 0 | .667 | 11.300 | .232 |
| 7月 | 1.15 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 15.2 | 64 | 4 | 1 | 14 | 11 | 3 | 291 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 8.040 | .080 |
| 8月 | 3.68 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14.2 | 64 | 10 | 1 | 15 | 9 | 0 | 297 | 0 | 6 | 6 | 0 | .500 | 9.200 | .189 |
| 9月 | 3.00 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 18 | 70 | 16 | 2 | 19 | 1 | 1 | 274 | 1 | 6 | 6 | 0 | .500 | 9.500 | .235 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.25 | 10 | 10 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 55.3 | 233 | 38 | 2 | 57 | 24 | 3 | 2 | 1 | 14 | 14 | 0 | .833 | 9.160 | .193 |
| ビジター | 3.60 | 10 | 8 | 1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 38.6 | 181 | 35 | 5 | 38 | 24 | 5 | 3 | 1 | 22 | 16 | 1 | .143 | 8.550 | .265 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| エンゼル・スタジアム | 2.25 | 10 | 10 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 55.3 | 233 | 38 | 2 | 57 | 24 | 3 | 4 | 1 | 14 | 14 | 0 | .833 | 9.160 | .193 |
| サター・ヘルス・パーク | 5.00 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | 40 | 11 | 1 | 8 | 1 | 2 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | .500 | 8.000 | .297 |
| ダイキン・パーク | 4.05 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6.2 | 35 | 8 | 1 | 9 | 5 | 0 | 4 | 0 | 9 | 3 | 2 | .000 | 12.150 | .276 |
| トロピカーナ・フィールド | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 26 | 5 | 1 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.500 | 1.667 |
| T-モバイル・パーク | 1.59 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 24 | 1 | 0 | 6 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .000 | 9.530 | .056 |
| プログレッシブ・フィールド | 3.60 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 18 | 3 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 7.200 | .176 |
| グローブライフ・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 17 | 1 | 0 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .083 |
| カウフマン・スタジアム | 9.82 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 21 | 6 | 1 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 7.360 | .375 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 2.81 | 20 | 18 | 6 | 7 | 1 | 1 | 0 | 93.9 | 414 | 73 | 7 | 95 | 48 | 8 | 5 | 2 | 36 | 30 | 1 | .462 | 8.910 | .222 |