ロサンゼルス・エンゼルス/投手/右投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 23 47.9% | 2 28.6% | 2 33.3% | 1 100.0% | 3 60.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 31 46.3% |
| ストレート | 14 29.2% | 1 14.3% | 1 16.7% | 0 0.0% | 1 20.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 17 25.4% |
| スライダー | 3 6.3% | 1 14.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 20.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 5 7.5% |
| チェンジアップ | 8 16.7% | 3 42.9% | 3 50.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 14 20.9% |
| 合計 | 48 100.0% | 7 100.0% | 6 100.0% | 1 100.0% | 5 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 67 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ブルージェイズ | 6.52 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9.2 | 48 | 14 | 0 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 8 | 7 | 0 | .000 | .930 | .350 |
| ヤンキース | 4.05 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 27 | 4 | 1 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 8.100 | .174 |
| Wソックス | 2.84 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 25 | 5 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | — | 7.110 | .208 |
| アスレチックス | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 3 | 0 | 7 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1 | — | 10.500 | .150 |
| マリナーズ | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 23 | 4 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 11.120 | .190 |
| タイガース | 11.25 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 20 | 6 | 0 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 9.000 | .545 |
| アストロズ | 11.25 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 22 | 4 | 0 | 3 | 5 | 0 | 1 | 0 | 6 | 5 | 0 | — | 6.750 | .235 |
| レイズ | 11.57 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 16 | 5 | 1 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 3.860 | .417 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 11.25 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 22 | 4 | 0 | 3 | 5 | 0 | 99 | 0 | 6 | 5 | 0 | — | 6.750 | .235 |
| 4月 | 2.22 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 22.7 | 98 | 18 | 1 | 19 | 9 | 1 | 361 | 0 | 7 | 6 | 0 | 1.000 | 7.030 | .207 |
| 5月 | 9.00 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14 | 70 | 18 | 0 | 11 | 8 | 3 | 225 | 0 | 15 | 14 | 1 | .000 | 7.070 | .346 |
| 6月 | 11.57 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 16 | 5 | 1 | 1 | 4 | 0 | 69 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 3.860 | .417 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.08 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16.4 | 71 | 12 | 0 | 15 | 8 | 2 | 0 | 0 | 4 | 4 | 1 | 1.000 | 7.790 | .200 |
| ビジター | 7.90 | 6 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 26.4 | 135 | 33 | 2 | 19 | 18 | 2 | 4 | 0 | 27 | 24 | 0 | .000 | 6.260 | .306 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| エンゼル・スタジアム | 2.08 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16.4 | 71 | 12 | 0 | 15 | 8 | 2 | 0 | 0 | 4 | 4 | 2 | 1.000 | 7.790 | .200 |
| ヤンキー・スタジアム | 4.05 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 27 | 4 | 1 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 8.100 | .174 |
| レート・フィールド | 2.84 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 25 | 5 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | — | 7.110 | .208 |
| ロジャース・センター | 13.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 25 | 9 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 7 | 6 | 0 | .000 | — | .429 |
| コメリカ・パーク | 11.25 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 20 | 6 | 0 | 4 | 2 | 1 | 2 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 9.000 | .545 |
| ダイキン・パーク | 11.25 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 22 | 4 | 0 | 3 | 5 | 0 | 2 | 0 | 6 | 5 | 0 | — | 6.750 | .235 |
| トロピカーナ・フィールド | 11.57 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 16 | 5 | 1 | 1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 3.860 | .417 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 5.64 | 9 | 9 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 42.8 | 206 | 45 | 2 | 34 | 26 | 4 | 4 | 0 | 31 | 28 | 1 | .333 | 6.850 | .268 |