ボルティモア・オリオールズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シンカー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 16.7% | 0 0.0% | 9 28.1% | 13 28.3% | 23 34.8% | 2 66.7% | 0 — | 1 25.0% | 0 — | 50 30.5% |
| ストレート | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 3 25.0% | 0 0.0% | 5 15.6% | 0 0.0% | 4 6.1% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 12 7.3% |
| スライダー | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 7 58.3% | 1 100.0% | 18 56.3% | 33 71.7% | 39 59.1% | 1 33.3% | 0 — | 3 75.0% | 0 — | 102 62.2% |
| 合計 | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 12 100.0% | 1 100.0% | 32 100.0% | 46 100.0% | 66 100.0% | 3 100.0% | 0 — | 4 100.0% | 0 — | 164 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レイズ | 1.80 | 5 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 5 | 21 | 6 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 7.200 | .286 |
| Rソックス | 1.80 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 18 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.200 | .167 |
| アストロズ | 0.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 3 | 15 | 4 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1.000 | 12.000 | .308 |
| アスレチックス | 3.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 15 | 5 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 9.000 | .357 |
| エンゼルス | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.1 | 11 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | 7.710 | .200 |
| ブルージェイズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .143 |
| Wソックス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .143 |
| マリナーズ | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.500 | .300 |
| タイガース | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 7 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .167 |
| ロイヤルズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| ヤンキース | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| ツインズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| レンジャーズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| ガーディアンズ | 40.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | — | .600 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 12 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 55 | 0 | 0 | 0 | 1 | — | 12.000 | .182 |
| 5月 | 12.71 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 28 | 9 | 1 | 6 | 2 | 0 | 52 | 0 | 8 | 8 | 0 | — | 9.530 | .750 |
| 6月 | 3.60 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4.3 | 22 | 6 | 1 | 4 | 1 | 0 | 56 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 7.200 | .300 |
| 7月 | 0.00 | 9 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 8.1 | 32 | 6 | 0 | 6 | 1 | 0 | 90 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 6.480 | .222 |
| 8月 | 0.90 | 10 | 0 | 2 | 0 | 3 | 5 | 0 | 10 | 41 | 10 | 0 | 7 | 0 | 0 | 119 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1.000 | 6.300 | .244 |
| 9月 | 10.12 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 12 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 39 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 6.750 | .333 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 2.37 | 20 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 18.3 | 78 | 16 | 1 | 17 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 1 | — | 8.050 | .246 |
| ビジター | 5.17 | 18 | 0 | 3 | 0 | 4 | 7 | 0 | 14.5 | 69 | 21 | 2 | 12 | 2 | 0 | 1 | 0 | 10 | 9 | 0 | 1.000 | 6.890 | .362 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| オリオール・パーク | 2.81 | 17 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 15.3 | 68 | 15 | 1 | 12 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 2 | — | 6.750 | .231 |
| トロピカーナ・フィールド | 3.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 13 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 6.000 | .308 |
| フェンウェイ・パーク | 3.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 12 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .250 |
| ダイキン・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 9 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.000 | 4.500 | .250 |
| サター・ヘルス・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 9 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .333 |
| コメリカ・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.750 | .200 |
| ロジャース・センター | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| グローブライフ・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| ターゲット・フィールド | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .000 |
| エンゼル・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 27.000 | .500 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.63 | 38 | 0 | 3 | 0 | 7 | 10 | 0 | 32.8 | 147 | 37 | 3 | 29 | 5 | 0 | 1 | 0 | 16 | 14 | 1 | 1.000 | 7.530 | .301 |