ボルティモア・オリオールズ/投手/左投・左打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 5 4.7% | 4 18.2% | 1 4.8% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 10 5.9% |
| シンカー | 10 9.4% | 4 18.2% | 2 9.5% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 16 9.4% |
| ストレート | 60 56.6% | 8 36.4% | 11 52.4% | 5 45.5% | 4 57.1% | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 89 52.4% |
| スライダー | 14 13.2% | 2 9.1% | 2 9.5% | 3 27.3% | 2 28.6% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 23 13.5% |
| チェンジアップ | 17 16.0% | 4 18.2% | 5 23.8% | 3 27.3% | 1 14.3% | 2 66.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 32 18.8% |
| 合計 | 106 100.0% | 22 100.0% | 21 100.0% | 11 100.0% | 7 100.0% | 3 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 170 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レイズ | 6.48 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16.2 | 75 | 21 | 2 | 15 | 4 | 0 | 0 | 0 | 13 | 12 | 0 | .667 | 8.100 | .300 |
| ガーディアンズ | 4.38 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12.1 | 50 | 12 | 2 | 11 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7 | 6 | 0 | .500 | 8.030 | .255 |
| ブルージェイズ | 6.00 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12 | 50 | 13 | 5 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 6.000 | .406 |
| ツインズ | 1.64 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 46 | 7 | 1 | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .500 | 7.360 | .194 |
| タイガース | 6.75 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 48 | 12 | 1 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 11 | 8 | 0 | .000 | 6.750 | .273 |
| ヤンキース | 7.88 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 38 | 11 | 2 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | .000 | 7.880 | .314 |
| Rソックス | 4.91 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.4 | 33 | 9 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .500 | 6.140 | .300 |
| アストロズ | 1.42 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 27 | 7 | 0 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 11.370 | .269 |
| Wソックス | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 6 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .240 |
| エンゼルス | 3.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 3 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 13.500 | .143 |
| レンジャーズ | 3.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 6 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 4.500 | .261 |
| マリナーズ | 4.76 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 24 | 6 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 4.760 | .261 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 27 | 3 | 0 | 5 | 4 | 1 | 89 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 6.430 | .136 |
| 4月 | 5.79 | 4 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 18.2 | 84 | 22 | 2 | 16 | 5 | 0 | 352 | 0 | 13 | 12 | 0 | .333 | 7.710 | .282 |
| 5月 | 10.31 | 4 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 17.4 | 87 | 24 | 5 | 11 | 8 | 0 | 269 | 0 | 22 | 21 | 0 | .000 | 5.400 | .387 |
| 6月 | 3.18 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.4 | 46 | 11 | 1 | 6 | 2 | 0 | 188 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 4.760 | .250 |
| 7月 | 3.65 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12.1 | 55 | 15 | 0 | 14 | 1 | 0 | 194 | 0 | 8 | 5 | 0 | — | 10.220 | .288 |
| 8月 | 3.52 | 4 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 23 | 93 | 20 | 4 | 25 | 4 | 2 | 377 | 0 | 9 | 9 | 0 | .750 | 9.780 | .233 |
| 9月 | 3.12 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 17.1 | 69 | 18 | 3 | 15 | 1 | 0 | 255 | 0 | 6 | 6 | 0 | .500 | 7.790 | .265 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 4.55 | 10 | 10 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 53.7 | 225 | 50 | 8 | 42 | 15 | 1 | 0 | 0 | 28 | 28 | 0 | .625 | 6.830 | .259 |
| ビジター | 4.96 | 10 | 10 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 51.5 | 236 | 63 | 7 | 50 | 10 | 2 | 0 | 0 | 34 | 29 | 0 | .333 | 8.540 | .288 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| オリオール・パーク | 4.55 | 10 | 10 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 53.7 | 225 | 50 | 8 | 42 | 15 | 1 | 0 | 0 | 28 | 28 | 0 | .625 | 6.830 | .259 |
| トロピカーナ・フィールド | 8.38 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9.2 | 48 | 15 | 1 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 10 | 9 | 0 | .500 | 8.380 | .341 |
| ダイキン・パーク | 1.42 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.1 | 27 | 7 | 0 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 11.370 | .269 |
| ロジャース・センター | 6.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 26 | 7 | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 7.500 | .280 |
| コメリカ・パーク | 6.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 28 | 8 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 4 | 0 | — | 9.000 | .308 |
| レート・フィールド | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 6 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 9.000 | .240 |
| フェンウェイ・パーク | 1.59 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 22 | 5 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 4.760 | .238 |
| プログレッシブ・フィールド | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 24 | 6 | 2 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 0 | .000 | 9.000 | .286 |
| ヤンキー・スタジアム | 2.25 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 17 | 5 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 9.000 | .294 |
| ターゲット・フィールド | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 19 | 4 | 1 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 9.000 | .286 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 4.75 | 20 | 20 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 104.12 | 461 | 113 | 15 | 92 | 25 | 3 | 0 | 0 | 62 | 57 | 0 | .500 | 7.670 | .274 |