ヒューストン・アストロズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 1 1.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 33.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 2 1.7% |
| シンカー | 24 24.0% | 2 40.0% | 1 20.0% | 1 33.3% | 0 0.0% | 3 60.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 31 25.8% |
| ストレート | 50 50.0% | 1 20.0% | 2 40.0% | 0 0.0% | 1 50.0% | 2 40.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 56 46.7% |
| スラーブ | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| スライダー | 5 5.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 5 4.2% |
| チェンジアップ | 4 4.0% | 1 20.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 50.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 6 5.0% |
| ナックルカーブ | 16 16.0% | 1 20.0% | 2 40.0% | 1 33.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 20 16.7% |
| 合計 | 100 100.0% | 5 100.0% | 5 100.0% | 3 100.0% | 2 100.0% | 5 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 120 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Wソックス | 1.38 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 48 | 8 | 0 | 14 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 9.690 | .174 |
| レンジャーズ | 3.86 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11.2 | 48 | 10 | 2 | 9 | 7 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 6.940 | .244 |
| タイガース | 2.31 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11.2 | 46 | 8 | 1 | 11 | 5 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | — | 8.490 | .267 |
| アスレチックス | 1.64 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10.3 | 48 | 9 | 1 | 8 | 7 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | .000 | 6.550 | .225 |
| ブルージェイズ | 4.00 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 40 | 7 | 2 | 12 | 4 | 2 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | 12.000 | .206 |
| Rソックス | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 1 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 12.000 | .053 |
| ロイヤルズ | 1.80 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 20 | 2 | 0 | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 18.000 | .118 |
| マリナーズ | 3.60 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 22 | 3 | 1 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 9.000 | .176 |
| オリオールズ | 7.71 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 24 | 3 | 0 | 4 | 6 | 2 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 7.710 | .176 |
| エンゼルス | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 22 | 4 | 0 | 9 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 17.360 | .222 |
| レイズ | 13.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 22 | 6 | 2 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 7 | 6 | 0 | — | 6.750 | .353 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 22 | 4 | 0 | 9 | 4 | 0 | 104 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 17.360 | .222 |
| 4月 | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 1 | 0 | 8 | 2 | 0 | 78 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 12.000 | .053 |
| 6月 | 2.45 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14.2 | 63 | 12 | 2 | 15 | 7 | 2 | 223 | 0 | 5 | 4 | 0 | — | 9.200 | .279 |
| 7月 | 5.40 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 21.2 | 94 | 15 | 3 | 18 | 15 | 2 | 385 | 0 | 14 | 13 | 0 | .500 | 7.480 | .195 |
| 8月 | 3.22 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 21.4 | 92 | 19 | 4 | 22 | 12 | 0 | 389 | 0 | 8 | 8 | 0 | .500 | 8.870 | .238 |
| 9月 | 2.20 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16.1 | 69 | 10 | 0 | 21 | 9 | 0 | 301 | 0 | 5 | 4 | 0 | .667 | 11.570 | .169 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 3.55 | 11 | 11 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 55.10 | 247 | 44 | 6 | 70 | 36 | 2 | 1 | 0 | 24 | 23 | 0 | .667 | 10.800 | .222 |
| ビジター | 2.30 | 5 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 27.1 | 114 | 17 | 3 | 23 | 13 | 2 | 0 | 0 | 9 | 7 | 0 | .500 | 7.570 | .173 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ダイキン・パーク | 3.55 | 11 | 11 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 55.10 | 247 | 44 | 6 | 70 | 36 | 2 | 2 | 0 | 24 | 23 | 0 | .667 | 10.800 | .222 |
| レート・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 23 | 2 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .087 |
| グローブライフ・フィールド | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 4 | 1 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 6.000 | .200 |
| コメリカ・パーク | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25 | 5 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | — | 6.000 | .217 |
| サター・ヘルス・パーク | 1.69 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 24 | 2 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | .000 | 6.750 | .105 |
| ロジャース・センター | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 17 | 4 | 1 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 12.000 | .308 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.15 | 16 | 16 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 82.11 | 361 | 61 | 9 | 93 | 49 | 4 | 1 | 0 | 33 | 30 | 0 | .625 | 9.770 | .206 |