ヒューストン・アストロズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 4 6.9% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 4 4.7% |
| シンカー | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| ストレート | 37 63.8% | 2 50.0% | 1 100.0% | 2 25.0% | 0 — | 3 42.9% | 1 100.0% | 0 — | 2 28.6% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 48 55.8% |
| スライダー | 13 22.4% | 0 0.0% | 0 0.0% | 4 50.0% | 0 — | 2 28.6% | 0 0.0% | 0 — | 4 57.1% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 23 26.7% |
| チェンジアップ | 3 5.2% | 2 50.0% | 0 0.0% | 2 25.0% | 0 — | 2 28.6% | 0 0.0% | 0 — | 1 14.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 10 11.6% |
| ナックルカーブ | 1 1.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 1 1.2% |
| 合計 | 58 100.0% | 4 100.0% | 1 100.0% | 8 100.0% | 0 — | 7 100.0% | 1 100.0% | 0 — | 7 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 86 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| エンゼルス | 5.27 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 13.2 | 57 | 12 | 3 | 13 | 5 | 2 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | .500 | 8.560 | .240 |
| アスレチックス | 10.57 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7.2 | 39 | 10 | 1 | 10 | 7 | 0 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | .000 | 11.740 | .313 |
| ブルージェイズ | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 24 | 7 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 3.000 | .304 |
| ロイヤルズ | 3.38 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.1 | 24 | 5 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 3.380 | .238 |
| レンジャーズ | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 16 | 4 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 12.000 | .308 |
| レイズ | 4.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 2 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 18.000 | .250 |
| マリナーズ | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .143 |
| オリオールズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .250 |
| フィリーズ | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 20 | 3 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.500 | .158 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 11.57 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 21 | 4 | 2 | 1 | 4 | 2 | 74 | 0 | 6 | 6 | 0 | — | 1.930 | .267 |
| 4月 | 14.73 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 21 | 6 | 0 | 2 | 5 | 0 | 82 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 4.910 | .375 |
| 7月 | 3.27 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 11 | 47 | 10 | 1 | 17 | 4 | 0 | 191 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 13.910 | .233 |
| 8月 | 5.14 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 14 | 60 | 16 | 3 | 15 | 3 | 0 | 269 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 9.640 | .286 |
| 9月 | 2.03 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13.1 | 53 | 9 | 1 | 9 | 6 | 0 | 215 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 6.080 | .191 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 5.67 | 7 | 5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 26.3 | 118 | 28 | 7 | 24 | 11 | 2 | 0 | 0 | 17 | 17 | 0 | .000 | 8.000 | .269 |
| ビジター | 4.58 | 5 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 19.2 | 84 | 17 | 0 | 20 | 11 | 0 | 0 | 0 | 10 | 10 | 0 | .500 | 9.150 | .233 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ダイキン・パーク | 5.67 | 7 | 5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 26.3 | 118 | 28 | 7 | 24 | 11 | 2 | 0 | 0 | 17 | 17 | 0 | .000 | 8.000 | .269 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 20 | 3 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.500 | .158 |
| エンゼル・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 18 | 3 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 12.600 | .167 |
| サター・ヘルス・パーク | 14.73 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 21 | 6 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 4.910 | .375 |
| グローブライフ・フィールド | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 16 | 4 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 12.000 | .308 |
| T-モバイル・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .143 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 5.21 | 12 | 9 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 45.5 | 202 | 45 | 7 | 44 | 22 | 2 | 0 | 0 | 27 | 27 | 0 | .200 | 8.490 | .254 |