ヒューストン・アストロズ/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 5 7.6% | 0 0.0% | 1 9.1% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 6 6.2% |
| シンカー | 7 10.6% | 0 0.0% | 1 9.1% | 1 14.3% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 10 10.3% |
| ストレート | 25 37.9% | 4 44.4% | 2 18.2% | 2 28.6% | 0 — | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 34 35.1% |
| スライダー | 6 9.1% | 2 22.2% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 9 9.3% |
| チェンジアップ | 23 34.8% | 3 33.3% | 7 63.6% | 4 57.1% | 0 — | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 1 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 38 39.2% |
| 合計 | 66 100.0% | 9 100.0% | 11 100.0% | 7 100.0% | 0 — | 1 100.0% | 0 — | 0 — | 3 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 97 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| マリナーズ | 10.03 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 11.2 | 57 | 19 | 4 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 13 | 13 | 0 | .000 | 5.400 | .358 |
| ツインズ | 6.55 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 50 | 12 | 2 | 5 | 5 | 2 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | .500 | 4.090 | .273 |
| Rソックス | 4.09 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 | 50 | 13 | 1 | 9 | 4 | 2 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .500 | 7.360 | .295 |
| レンジャーズ | 2.57 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 27 | 5 | 1 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 7.710 | .313 |
| ブルージェイズ | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.500 | .100 |
| エンゼルス | 7.94 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 26 | 9 | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 9.530 | .375 |
| ロイヤルズ | 7.20 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 24 | 7 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | — | 9.000 | .318 |
| アスレチックス | 7.20 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 26 | 8 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | .000 | 5.400 | .333 |
| ヤンキース | 3.60 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 5 | 2 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 14.400 | .278 |
| ガーディアンズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .250 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 7.94 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 26 | 9 | 2 | 6 | 2 | 0 | 94 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 9.530 | .375 |
| 4月 | 5.63 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16 | 75 | 21 | 4 | 17 | 7 | 1 | 279 | 0 | 10 | 10 | 0 | .500 | 9.560 | .313 |
| 5月 | 5.84 | 4 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 24.2 | 107 | 27 | 6 | 15 | 8 | 2 | 348 | 0 | 16 | 16 | 0 | .250 | 5.470 | .310 |
| 6月 | 4.76 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 17 | 75 | 18 | 4 | 12 | 5 | 0 | 291 | 0 | 11 | 9 | 0 | .000 | 6.350 | .257 |
| 7月 | 7.20 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 23 | 6 | 0 | 3 | 2 | 1 | 90 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 5.400 | .286 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 6.68 | 7 | 6 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 31.4 | 151 | 42 | 8 | 31 | 15 | 2 | 0 | 0 | 25 | 24 | 0 | .400 | 8.630 | .311 |
| ビジター | 5.00 | 6 | 6 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 36 | 155 | 39 | 8 | 22 | 9 | 2 | 1 | 0 | 21 | 20 | 0 | .250 | 5.500 | .291 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ダイキン・パーク | 6.68 | 7 | 6 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 31.4 | 151 | 42 | 8 | 31 | 15 | 2 | 0 | 0 | 25 | 24 | 0 | .400 | 8.630 | .311 |
| グローブライフ・フィールド | 2.57 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 27 | 5 | 1 | 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 7.710 | .313 |
| ターゲット・フィールド | 6.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 27 | 6 | 2 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 3.000 | .261 |
| T-モバイル・パーク | 9.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 30 | 11 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 4.500 | .379 |
| ロジャース・センター | 1.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.500 | .100 |
| フェンウェイ・パーク | 4.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 26 | 8 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | .000 | 4.500 | .333 |
| カウフマン・スタジアム | 7.20 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 24 | 7 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 0 | — | 9.000 | .318 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 5.80 | 13 | 12 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 67.4 | 306 | 81 | 16 | 53 | 24 | 4 | 1 | 0 | 46 | 44 | 0 | .333 | 6.980 | .301 |