アスレチックス/投手/左投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カーブ | 8 17.4% | 0 0.0% | 2 22.2% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 12.5% | 5 14.7% | 0 0.0% | 2 66.7% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 18 14.2% |
| カットボール | 3 6.5% | 0 0.0% | 1 11.1% | 0 0.0% | 1 16.7% | 1 12.5% | 5 14.7% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 11 8.7% |
| シンカー | 0 0.0% | 2 33.3% | 2 22.2% | 1 25.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 2 5.9% | 1 20.0% | 0 0.0% | 2 33.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 10 7.9% |
| ストレート | 30 65.2% | 3 50.0% | 2 22.2% | 2 50.0% | 4 66.7% | 4 50.0% | 19 55.9% | 2 40.0% | 1 33.3% | 4 66.7% | 0 — | 0 — | 0 — | 71 55.9% |
| スライダー | 3 6.5% | 1 16.7% | 1 11.1% | 1 25.0% | 0 0.0% | 1 12.5% | 3 8.8% | 2 40.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 12 9.4% |
| チェンジアップ | 2 4.3% | 0 0.0% | 1 11.1% | 0 0.0% | 1 16.7% | 1 12.5% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 5 3.9% |
| 合計 | 46 100.0% | 6 100.0% | 9 100.0% | 4 100.0% | 6 100.0% | 8 100.0% | 34 100.0% | 5 100.0% | 3 100.0% | 6 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 127 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| レイズ | 9.64 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4.2 | 25 | 10 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | .000 | 3.860 | .400 |
| ツインズ | 0.00 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4.1 | 17 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 6.230 | .188 |
| ブルージェイズ | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 17 | 3 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .200 |
| レンジャーズ | 4.50 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3.3 | 17 | 5 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 9.000 | .313 |
| ロイヤルズ | 2.45 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.2 | 14 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 2.450 | .214 |
| マリナーズ | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3.2 | 14 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | — | .308 |
| Rソックス | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 9 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.710 | .222 |
| エンゼルス | 22.50 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 14 | 6 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 9.000 | .500 |
| オリオールズ | 4.50 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | .000 | 13.500 | .250 |
| タイガース | 13.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | 9.000 | .400 |
| アストロズ | 31.50 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 15 | 7 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 | 7 | 1 | .000 | 4.500 | .583 |
| ガーディアンズ | 13.50 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 6 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 13.500 | .600 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4月 | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .500 |
| 5月 | 9.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.3 | 11 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 39 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 4.500 | .400 |
| 7月 | 0.00 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 16 | 4 | 0 | 5 | 1 | 0 | 58 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 12.270 | .267 |
| 8月 | 5.14 | 9 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 13.3 | 60 | 17 | 2 | 10 | 1 | 0 | 210 | 0 | 9 | 8 | 1 | .000 | 6.430 | .293 |
| 9月 | 9.00 | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 14.3 | 77 | 26 | 1 | 9 | 6 | 1 | 275 | 0 | 15 | 15 | 1 | .250 | 5.400 | .371 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 7.20 | 12 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 18.6 | 97 | 29 | 3 | 19 | 7 | 1 | 1 | 0 | 17 | 16 | 2 | .000 | 8.550 | .326 |
| ビジター | 5.28 | 8 | 5 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 13.7 | 70 | 23 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 9 | 9 | 0 | .333 | 3.520 | .348 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| サター・ヘルス・パーク | 7.20 | 12 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 18.6 | 97 | 29 | 3 | 19 | 7 | 1 | 2 | 0 | 17 | 16 | 4 | .000 | 8.550 | .326 |
| T-モバイル・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3.2 | 14 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | — | .308 |
| トロピカーナ・フィールド | 13.50 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.2 | 16 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | — | .438 |
| ターゲット・フィールド | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 10 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 11.570 | .222 |
| カウフマン・スタジアム | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 9 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 3.860 | .222 |
| グローブライフ・フィールド | 7.71 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 11 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 7.710 | .400 |
| ダイキン・パーク | 27.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | — | .667 |
| フェンウェイ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 6.37 | 20 | 7 | 1 | 4 | 2 | 3 | 0 | 31.13 | 167 | 52 | 4 | 25 | 9 | 1 | 1 | 0 | 26 | 25 | 2 | .200 | 6.370 | .335 |