シカゴ・ホワイトソックス/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 0 0.0% |
| シンカー | 18 15.8% | 1 6.7% | 1 33.3% | 0 0.0% | 2 100.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 25.0% | 1 6.3% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 24 14.4% |
| ストレート | 61 53.5% | 11 73.3% | 1 33.3% | 1 100.0% | 0 0.0% | 5 83.3% | 5 83.3% | 0 0.0% | 15 93.8% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 99 59.3% |
| スライダー | 21 18.4% | 3 20.0% | 1 33.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 16.7% | 1 16.7% | 2 50.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 29 17.4% |
| チェンジアップ | 14 12.3% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 0 0.0% | 1 25.0% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 15 9.0% |
| 合計 | 114 100.0% | 15 100.0% | 3 100.0% | 1 100.0% | 2 100.0% | 6 100.0% | 6 100.0% | 4 100.0% | 16 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 0 — | 167 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| アストロズ | 11.08 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12.3 | 66 | 20 | 3 | 12 | 6 | 1 | 0 | 0 | 16 | 16 | 1 | .500 | 8.310 | .339 |
| アスレチックス | 2.00 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 38 | 7 | 1 | 12 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 12.000 | .219 |
| ツインズ | 11.00 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | 46 | 15 | 4 | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 11 | 11 | 0 | .000 | 4.000 | .366 |
| Rソックス | 10.13 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 37 | 13 | 1 | 9 | 1 | 0 | 1 | 0 | 10 | 9 | 0 | — | 10.130 | .371 |
| ロイヤルズ | 10.29 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 33 | 9 | 1 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 8 | 8 | 0 | .000 | 6.430 | .321 |
| タイガース | 1.35 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6.2 | 24 | 2 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 8.100 | .087 |
| Wソックス | 8.53 | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6.1 | 29 | 6 | 2 | 10 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 14.210 | .240 |
| ブルージェイズ | 3.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 26 | 5 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | 6.000 | .208 |
| ヤンキース | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 3 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.500 | .158 |
| ガーディアンズ | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 4 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 6.000 | .190 |
| レイズ | 7.20 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 25 | 9 | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 7.200 | .375 |
| エンゼルス | 7.36 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 20 | 6 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | — | 9.820 | .353 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 21 | 3 | 0 | 7 | 2 | 0 | 95 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.500 | .158 |
| 4月 | 10.06 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 16.3 | 87 | 28 | 4 | 16 | 6 | 2 | 372 | 0 | 20 | 19 | 0 | .000 | 8.470 | .359 |
| 5月 | 5.32 | 5 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 21.3 | 96 | 18 | 3 | 27 | 9 | 3 | 413 | 0 | 13 | 13 | 0 | .250 | 11.050 | .222 |
| 6月 | 3.45 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15.2 | 62 | 13 | 1 | 13 | 2 | 0 | 256 | 0 | 7 | 6 | 0 | 1.000 | 7.470 | .220 |
| 7月 | 4.91 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 11 | 51 | 14 | 3 | 8 | 2 | 0 | 193 | 0 | 6 | 6 | 0 | .000 | 6.550 | .292 |
| 8月 | 10.13 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 39 | 14 | 3 | 6 | 2 | 1 | 148 | 0 | 9 | 9 | 0 | — | 6.750 | .389 |
| 9月 | 15.00 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 31 | 9 | 2 | 4 | 3 | 1 | 111 | 0 | 10 | 10 | 1 | .000 | 6.000 | .333 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 5.61 | 8 | 5 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 33.2 | 148 | 37 | 2 | 34 | 10 | 2 | 1 | 0 | 22 | 21 | 0 | .000 | 9.090 | .278 |
| ビジター | 7.27 | 12 | 11 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 50.6 | 239 | 62 | 14 | 47 | 16 | 5 | 0 | 0 | 43 | 42 | 1 | .333 | 8.130 | .288 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T-モバイル・パーク | 5.79 | 7 | 5 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 32.2 | 145 | 37 | 2 | 33 | 10 | 2 | 2 | 0 | 22 | 21 | 0 | .000 | 9.090 | .285 |
| ダイキン・パーク | 8.38 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9.2 | 45 | 10 | 2 | 9 | 5 | 1 | 0 | 0 | 9 | 9 | 2 | .500 | 8.380 | .256 |
| ターゲット・フィールド | 11.00 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | 46 | 15 | 4 | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 11 | 11 | 0 | .000 | 4.000 | .366 |
| プログレッシブ・フィールド | 1.50 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22 | 4 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 6.000 | .190 |
| コメリカ・パーク | 1.59 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.2 | 21 | 2 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.940 | .100 |
| レート・フィールド | 7.20 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21 | 5 | 2 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 12.600 | .250 |
| トロピカーナ・フィールド | 7.20 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 25 | 9 | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .000 | 7.200 | .375 |
| サター・ヘルス・パーク | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 17 | 2 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .154 |
| フェンウェイ・パーク | 11.25 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 18 | 6 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 11.250 | .353 |
| エンゼル・スタジアム | 7.36 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.2 | 20 | 6 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | — | 9.820 | .353 |
| カウフマン・スタジアム | 36.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | — | — | .500 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 6.62 | 20 | 16 | 2 | 7 | 1 | 1 | 0 | 83.8 | 387 | 99 | 16 | 81 | 26 | 7 | 1 | 0 | 65 | 63 | 1 | .222 | 8.510 | .284 |