シカゴ・ホワイトソックス/投手/右投・右打/2026年度
イニング別球種投球数
| 球種 | 1回 | 2回 | 3回 | 4回 | 5回 | 6回 | 7回 | 8回 | 9回 | 10回 | 11回 | 12回 | 13回 | 合計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| カットボール | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 0 0.0% | 3 5.2% | 4 5.3% | 4 17.4% | 1 6.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 12 5.0% |
| シンカー | 12 42.9% | 0 — | 0 — | 6 42.9% | 4 20.0% | 41 70.7% | 32 42.1% | 7 30.4% | 9 56.3% | 4 80.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 115 47.9% |
| ストレート | 1 3.6% | 0 — | 0 — | 0 0.0% | 3 15.0% | 0 0.0% | 8 10.5% | 1 4.3% | 1 6.3% | 0 0.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 14 5.8% |
| チェンジアップ | 15 53.6% | 0 — | 0 — | 8 57.1% | 13 65.0% | 14 24.1% | 32 42.1% | 11 47.8% | 5 31.3% | 1 20.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 99 41.3% |
| 合計 | 28 100.0% | 0 — | 0 — | 14 100.0% | 20 100.0% | 58 100.0% | 76 100.0% | 23 100.0% | 16 100.0% | 5 100.0% | 0 — | 0 — | 0 — | 240 100.0% |
球団別成績
| 球団 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| タイガース | 9.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2.3 | 15 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1.000 | — | .400 |
| Rソックス | 3.86 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 8 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.710 | .400 |
| ロイヤルズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .143 |
| ガーディアンズ | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 5.400 | .000 |
| レンジャーズ | 9.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .500 |
| フィリーズ | 1.80 | 5 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 5 | 21 | 3 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | 7.200 | .167 |
| ロッキーズ | 4.50 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 17 | 3 | 0 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | — | 4.500 | .231 |
| ブレーブス | 9.64 | 5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3.5 | 19 | 4 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 11.570 | .211 |
| ナショナルズ | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 13 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1.000 | 3.000 | .100 |
| カブス | 0.00 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.3 | 14 | 2 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .167 |
| ジャイアンツ | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2.1 | 8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 3.860 | .125 |
| パドレス | 0.00 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.1 | 8 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.710 | .000 |
| パイレーツ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.4 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 3.860 | .000 |
| マーリンズ | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.2 | 7 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 10.800 | .167 |
| Dバックス | 13.50 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 9 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | — | .286 |
| ブリュワーズ | 6.75 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .250 |
| レッズ | 0.00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .250 |
| ドジャース | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .000 |
| カージナルス | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .333 |
月別成績
| 月 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月 | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.4 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 3.860 | .000 |
| 4月 | 1.42 | 7 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4.7 | 29 | 8 | 0 | 5 | 3 | 0 | 118 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 7.110 | .308 |
| 5月 | 3.72 | 9 | 3 | 1 | 1 | 3 | 4 | 0 | 9.2 | 45 | 5 | 0 | 7 | 9 | 1 | 134 | 0 | 5 | 4 | 1 | .500 | 6.520 | .179 |
| 6月 | 0.82 | 9 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 10.3 | 39 | 3 | 0 | 14 | 5 | 0 | 153 | 0 | 1 | 1 | 0 | .500 | 11.450 | .094 |
| 7月 | 8.53 | 7 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 5.4 | 25 | 5 | 1 | 4 | 2 | 0 | 103 | 0 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 5.680 | .208 |
| 8月 | 5.63 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 6.6 | 32 | 8 | 1 | 5 | 4 | 0 | 139 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 5.630 | .308 |
| 9月 | 0.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 11 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 43 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 6.000 | .182 |
ホーム/ビジター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ホーム | 1.66 | 19 | 1 | 2 | 1 | 5 | 7 | 0 | 18.11 | 79 | 11 | 0 | 20 | 7 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | .667 | 8.310 | .169 |
| ビジター | 4.68 | 25 | 3 | 3 | 1 | 5 | 8 | 0 | 20.15 | 109 | 20 | 2 | 18 | 16 | 1 | 1 | 0 | 14 | 13 | 1 | .750 | 6.480 | .225 |
球場別成績
| 球場 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| シティ・フィールド | 1.13 | 14 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 13.9 | 58 | 8 | 0 | 16 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .500 | 9.000 | .148 |
| レート・フィールド | 2.45 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3.2 | 13 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 2.450 | .182 |
| シチズンズ・バンク・パーク | 0.00 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 11 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 9.000 | .000 |
| ナショナルズ・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 13 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1.000 | 3.000 | .100 |
| ペトコ・パーク | 0.00 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2.1 | 8 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 7.710 | .000 |
| フェンウェイ・パーク | 3.86 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.1 | 8 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 7.710 | .400 |
| オラクル・パーク | 0.00 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2.1 | 8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 3.860 | .125 |
| カウフマン・スタジアム | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 9.000 | .143 |
| クアーズ・フィールド | 4.50 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | 4.500 | .143 |
| コメリカ・パーク | 13.50 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.3 | 11 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | — | — | .455 |
| アメリカンファミリー・フィールド | 6.75 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | — | — | .250 |
| チェイス・フィールド | 18.00 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | .000 | — | .000 |
| リグリー・フィールド | 0.00 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.3 | 8 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 18.000 | .333 |
| ローンデポ・パーク | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | .333 |
| ブッシュ・スタジアム | 0.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 13.500 | .333 |
| トゥルイスト・パーク | 135.00 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 6 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 0 | — | 27.000 | .667 |
デイ/ナイター別成績
| 区分 | 防御率 | 登板 | 先発 | 勝利 | 敗戦 | ホールド | HP | セーブ | 投球回 | 対戦打者 | 被安打 | 被本塁打 | 奪三振 | 与四球 | 与死球 | 暴投 | ボーク | 失点 | 自責点 | 敬遠 | 勝率 | 奪三振率 | 被打率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| デイゲーム | 3.28 | 44 | 4 | 5 | 2 | 10 | 15 | 0 | 38.26 | 188 | 31 | 2 | 38 | 23 | 1 | 1 | 0 | 18 | 17 | 1 | .714 | 7.330 | .201 |